날짜 :
2019-06-05 16:09
댓글 :
8

신생 e스포츠팀 ‘스피어게이밍’, LoL 챌린저스 서머 합류

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

E스포츠 전문 기업 더플레이이스포츠는 '2019 LoL 챌린저스 코리아 서머' 개막을 앞두고 자사가 운영하는 신규 게임단 '스피어게이밍'의 창단을 알렸다.

스피어게이밍 리그 오브 레전드 팀은 지난 5월 9일 아프리카 프릭업 스튜디오에서 열린 2019 LoL 챌린저스 코리아(이하 롤 챌린저스) 서머 승격강등전을 통해 롤 챌린저스 서머에 합류하였다. 이번 시즌 로스터에는 공격적인 탑라이너 'KronG' 신범석, 치밀한 초반 설계를 보여주는 'Winter' 김요한을 비롯하여 미드라이너 'BarOh' 유강민, 'Jiin' 권지인, 원거리딜러 'Hena' 박증환 그리고 서포터 'PluTo' 이의현까지 여섯 명의 선수들이 올라가있다. 리그 오브 레전드 팀의 감독으로는 초창기 롤 챔피언스에서 선수로 활동한 경력이 있는 '틸리' 김태희 감독을 선임했다.

또한, 2019 펍지 코리아 컨텐더스 PHASE 2에 참여하고있는 스피어게이밍 배틀그라운드 팀은 'UNTOP' 안이빈, 'Horus' 황석우, 'Marin' 이상희, 'Magic' 유성재, 'Arcane' 박문수, 'M24' 우성영의 여섯 명의 선수들로 구성되어있으며 매주 화요일, 일요일마다 PKL 진출을 위한 치열한 경기를 펼치고 있다.

스피어게이밍을 운영하는 더플레이이스포츠는 e스포츠 행사 및 매니지먼트 전문 기업으로 '2018 MK 챌린지 배틀그라운드', '2018 IEF 국제 대학 e스포츠 대회'를 비롯하여 다양한 e스포츠 대회의 운영을 도맡아 진행해왔다.

게임단 총괄을 맡은 윤덕진 단장은 "재능있는 선수들과 함께 프로게임단을 시작하게되어 기쁘다. 앞으로 좋은 성적으로 선수들과 함께 성장하는 팀의 모습을 보여드리도록 하겠다"고 소감을 밝혔다.

더 자세한 스피어게이밍의 소식은 팀 페이스북을 통해 받아볼 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [6] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [16] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [25] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치, 닌텐도 스위치용 '오버워치 레전더리 에디션.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드로 즐기는 액션 RPG, '프로젝트 F' [157] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 포나 인생 2막? 완전 새로워진 '포트나이트' 챕터2 업.. [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어둠쫓기 쓰는 아리? 리그 오브 레전드 대전 격투 '프.. [47] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드, 모바일로 출시된다 [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥슨 '듀랑고', 모험 정신 가득했던 2년간의 여정 마무.. [49] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '구글 스태디아' 미국 등 14개국서 11월 19일 서비스 .. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 애플 아케이드 본격 신작 출시 시작, 10월 하반기 모바.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 엔씨, 모바일-PC 완벽 크로스 플레이 가능한 '퍼플' 모.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.