날짜 :
2019-06-08 19:02
댓글 :
53

[LCK 섬머] 한화생명, 진흙탕 싸움 끝에 kt에 진땀승

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


한화생명이 2세트에서도 kt 롤스터를 꺾었다. 하지만, 분명 피드백할 것들이 많은 경기였다.

2세트 선취점은 kt 롤스터가 가져갔다. 두 번째 블루 골렘이 나오는 타이밍에 '엄티' 엄성현의 스카너가 블루를 챙기면서 순간 6레벨이 됐고, '비디디' 곽보성의 탈리야와 스킬 연계로 '보노' 김기범의 렉사이를 잡았다. kt 롤스터는 탑에서도 '스맵' 송경호의 아트록스가 라인 주도권을 잡고 있어 '엄티' 엄성현의 스카너가 자유롭게 적 정글을 휘저었다.

계속 당하고 있던 한화생명 e스포츠는 미드에서 벌어진 한타에서 한 번에 대승을 거두며 글로벌 골드도 역전에 성공했다. 이후 kt 롤스터는 '엄티'의 스카너가 계속 무리한 움직임을 보였다. 교전에서도 다섯 명이 하나된 움직임을 보여준다기 보다는 따로 노는 느낌이 강했고, 반대로 한화생명은 좋은 호흡을 보여주며 연달아 교전에서 승리했다.

한화생명은 '라바' 김태훈의 피즈와 '소환' 김준영의 라이즈가 좋은 성장을 보여주며 그 값어치를 제대로 발휘했다. 하지만 시간이 흐를수록 kt 롤스터의 주요 챔피언들도 성장하며 경기는 묘해졌다. 분명 한화생명이 유리한 건 맞지만 한타 교전을 통해 충분히 kt 롤스터도 해볼만한 상황이 됐다.

호시탐탐 적 챔피언을 노리던 스카너는 바론 앞에서 피즈를 물어오며 대박을 터뜨려 바론까지 먹고 양팀의 격차는 많이 줄어들었다. 한화생명은 많이 흔들렸다. 장로 드래곤을 두고 대치전에서도 스카너가 강타 싸움에서 승리해 kt 롤스터가 장로 드래곤을 챙기고 유유히 빠져나갔다.

경기는 조금씩 지루해져 갔다. 경기의 중요성 때문인지 양팀 모두 확실한 판단을 하지 못했지만, 결정적인 순간에 한화생명이 더 나은 모습을 보여주며 40분이 넘는 접전 끝에 승리를 따냈다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 여전한 '클래스' 입증했지만...모두가 아쉬운 '우지'의.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '가렌-샤코' 너프! 해로윙 스킨 출시 예정된 LoL 9.21.. [17] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 서머너즈 워 월드 아레나 챔피언십, 26일 프랑스 파리.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 오버워치 리그 첫 시즌 우승 주역, '프로핏-제스쳐' 서.. [6] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [64] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 모두에게 중요한 매치업! 카트라이더 리그 시즌2 10주.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 부산정보산업진흥원-부산진구 e스포츠산업 육성 '맞손.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 롤드컵 그룹 종료, 라이엇 10주년, 그리핀... 사연 많.. [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 코리아 스타크래프트 리그(KSL) 시즌 4 본선 진출 선수.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [209] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 젠지 이스포츠, 美 켄터키 대학교와 파트너십 체결 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] C9마저 배신한 북미의 추락 [80] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 단 한 번도 등장하지 못한 판테온! 2019 롤드컵 그룹 .. [43] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 'VoltKim02' 김규민, 슈퍼레이스 e스포츠 초대 우승! [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 올해의 주인공은? '크로스파이어 스타즈(CFS) 2019', .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기