날짜 :
2019-06-11 12:53
댓글 :
30

파이널판타지7 리메이크, '한국어화' 확정

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

스퀘어에닉스(대표: 마츠다 요스케)가 '파이널판타지7 리메이크' 자막 한국어화를 공식 확정했다. 또한,
오늘부터 PlayStation™Store(이하 PS Store)에서 디지털 버전 예약주문이 시작된다.

'파이널판타지7 리메이크' 제작에는 오리지널 버전의 메인 스태프가 직접 참여했다. 장대한 이야기와 매력적인 캐릭터, 당시의 최신 기술로 구현한 영상으로 많은 사람을 매료했던 불후의 명작이 오랜 시간을 거쳐 ‘새로운 이야기’로 다시 태어난다. 커맨드 배틀과 직감적인 액션을 융합하여 전략성을 높이고 20 년 전에는 구현하지 못했던 기술을 그래픽에 적용하여 ‘FINAL FANTASY VII’의 세계를 사실적으로 재현한다.

'파이널판타지7'은 1997년에 PS1 플랫폼으로 출시된 게임으로, 전세계 많은 팬들에게 사랑을 받으면서 프랜차이즈 내 최고 명작으로 꼽히는 작품이다. 지난 2015년 처음으로 리메이크가 발표된 이후 약 4년만에 출시일이 정식으로 공개된 셈이다.

'파이널판타지7 리메이크'는 오는 2020년 3월 3일, PS4 플랫폼으로 전세계 동시 발매될 예정이다.








현지시각 6월 11일부터 13일까지 미국 LA에서 E3 2019 행사가 진행됩니다. 현장에 나가 있는 기자들이 다양한 소식과 정보를 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 E3 2019 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 독창적이지 않아도 괜찮아! '내 친구 페드로' [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [10] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [19] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.