날짜 :
2019-06-11 15:21
댓글 :
0

가장 멋진 골만 모았습니다! 'EACC 스프링 2019' TOP 25골 영상 공개

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

EACC 스프링 2019 넉아웃 스테이지에서 나온 환상적인 골을 모은 영상이 공개됐다.

해당 영상에는 인도 유나이티드 소속 렌디 노비안의 골을 시작으로 총 25개의 골 장면이 수록되어 있다. 우승팀 TNP 레드의 따나낏 랏따나와 소라윗 롯자나신라삔을 포함해 원창연, 변우진, 김관형, 강성훈, 차현우 등 다수의 한국 선수들이 만든 멋진 골을 확인할 수 있다.

TOP 25골 중 대망의 1위는 성남 FC 소속 김정민의 슈퍼 골이었다. 김정민은 8강에서 태국 론리 팀의 삐야레륵 사라분과 대결했는데, 전반 40분경 페널티 라인 근처에서 메시에게 공을 넘기며 기회를 만들었다. 이후 김정민은 순간적으로 방향을 틀어 상대의 혼란을 야기했고, 수비수 두 명을 뚫는 왼발 슛을 날려 골을 만들었다.

한편, EACC 스프링 2019 넉아웃 스테이지는 지난 5월 24일부터 26일까지 중국 상하이에서 진행됐다. 결승에선 태국의 TNP 레드가 한국의 엘리트를 꺾고 국제 대회 2연속 우승을 차지했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가을 기다리는 TOP 라이너 '큐베', 그에겐 특별한 무언.. [30] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 특정 챔피언만 NO! 여신의 눈물 빌드로 활약하고 있는.. [7] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] LoL-배그-카트 고수를 찾아서, 대전시장배 e스포츠 한.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 오버워치 리그 한 선수만 위한 선물! 시즌 MVP '젠낙지.. [40] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 클래시 로얄 공식 대회 2019 CRL 아시아 S1, 일본팀 간.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 자야 스킨의 주인공은 나야 나~! 젠지 e스포츠 '룰러'.. [13] 박범, 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '슈빡'-'언더', "국제 대회 진출 희망 생겨... 더 좋은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] DPG EVGA의 반란! 3연속 치킨-70점 획득... 최상위권 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 완전히 물오른 경기력... 젠지, 미라마서 34점 추가 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 하위권 탈출 건 통신사전, 그리핀 vs 킹존 '명경기 예.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 카트라이더 박인수, 모교 방문해 강연 진행... 후배들.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 새롭게 밴픽률 100% 대열 합류한 카르마! 3주차 밴픽 .. [11] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 깜찍한 우주 전쟁을 즐겨라! 스타크래프트 '카봇 애니.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] '솔로 랭크 밴률 1위' 리워크 모데카이저, 공식 대회 .. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 젠지 e스포츠, 엘리트 교육 그룹과 e스포츠 전문 아카.. [8] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24

2019.06.26

17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 섬머
펼치기/닫기
  • Gen.G Esports
    vs
    SANDBOX Gaming
  • Jin Air GreenWings
    vs
    Griffin
19:00
PUBG KOREA LEAGUE
  • B조
    vs
    C조
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 1패 +8
2위SANDBOX Gaming5승 1패 +5
3위KING-ZONE DragonX4승 2패 +5
4위Gen.G Esports4승 2패 +3
5위DAMWON Gaming4승 2패 +1
6위Afreeca Freecs3승 3패 0
7위Hanwha Life Esports2승 4패 -3
7위kt Rolster2승 4패 -2
9위SK telecom T11승 5패 -6
10위Jin Air GreenWings0승 6패 -10
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기