날짜 :
2019-06-12 12:05
댓글 :
0

스마일게이트, VR 게임 2종 공식 트레일러 영상 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

스마일게이트 엔터테인먼트는 자체 개발 중인 연애 어드벤처 VR 게임 ‘포커스온유(FOCUS on YOU, 이하 포커스온유)’ 및 잠입 액션 어드벤처 VR 게임 ‘로건(ROGAN : The Thief in the Castle, 이하 로건)’의 공식 트레일러 영상을 공개했다고 13일(수) 밝혔다.

이번에 최초 공개 된 두 타이틀의 공식 트레일러 영상은 유저들이 각 게임의 전반적인 스토리와 플레이 특성을 이해할 수 있도록 제작 된 것이 특징이다.

포커스온유의 공식 트레일러 영상은 카페, 학교, 해변 등 새롭게 공개 된 VR 공간에서 여주인공 한유아의 매력적인 모습을 확인할 수 있도록 구성했다. 특히 게임을 플레이 하며 한유아와 추억을 쌓아 가는 과정을 부각해, 유저들이 첫 사랑의 풋풋한 감정을 떠올릴 수 있도록 했다.

로건의 공식 트레일러 영상은 게임의 배경인 블랙스톤 성의 기사로, 영주를 살해한 누명을 쓴 여주인공인 빅토리아의 독백으로 시작한다. 이 상황에 물건을 훔치기 위해 성에 잠입한 도둑 로건이 빅토리아와 협력해 사건을 해결하고, 성을 탈출하기 위해 다양한 잠입 액션 플레이를 펼치는 모습이 소개 된다.

포커스온유와 로건은 올 여름 글로벌 시장 출시를 목표로 마지막 담금질에 들어갔다. 포커스온유의 경우 콘솔인 PS VR을 비롯해 STEAM VR(스팀 VR), Oculus(오큘러스), VIVEPORT(바이브포트) 등 PC 플랫폼에서 출시 될 예정이며 로건은 PC 플랫폼으로 출시를 준비하고 있다.

한편 스마일게이트는 올 여름 포커스온유와 로건 출시를 위해 PC 온라인 게임 유통 플랫폼 ‘스팀’에 각각 게임의 전용 페이지도 오픈했다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 독창적이지 않아도 괜찮아! '내 친구 페드로' [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [9] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [19] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.