날짜 :
2019-06-12 14:41
댓글 :
2

유비소프트 레인보우 식스 시즈, 올 3분기 한국 PC방 본격 진출

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 씨엔씨파트너스


유비소프트 엔터테인먼트(Ubisoft Entertainment)는 자사의 전술 멀티플레이 FPS게임 레인보우 식스 시즈(Tom Clancy's Rainbow Six Siege)가 한국 PC방에 본격적으로 진출한다고 밝혔다.

유비소프트의 CEO 겸 공동창업자인 이브 기예모(Yves Guillemot, Ubisoft Co-Founder and CEO)는 11일(현지시간 기준) 미국 LA 컨벤션센터에서 진행중인 세계 최대규모의 국제 게임 전시회 ‘E3 2019’ 현장에서 레인보우 식스 시즈의 한국 PC방 서비스 일정을 공식적으로 알렸다.

레인보우 식스 시즈의 한국 PC방 서비스는 오는 3분기 내에 정식으로 시작될 예정으로 유비소프트 계정을 가지고 있는 게이머들은 누구나 PC방에서 레인보우 식스 시즈를 즐길 수 있다. 유비소프트는 서비스 일정에 맞춰 PC방 플레이 활성화를 위한 다양한 혜택도 공개할 예정이다.

유비소프트 엔터테인먼트 코리아 홍수정 대표는 “레인보우 식스 시즈의 국내 PC방 서비스를 제공하기 위해 본사와 함께 오랜 시간 동안 치밀하게 준비했다”며 “다양한 이벤트 및 공격적인 마케팅을 통해 레인보우 식스 시즈 돌풍을 만들어내 국내 게임업계 판도를 바꾸겠다”고 포부를 밝혔다.

레인보우 식스 시즈는 꾸준한 업데이트와 관리는 물론 라운드 방식의 짧은 플레이 시간, 소규모 인원의 전술적 협력 등을 통해 게이머들에게 강한 몰입감을 선사한다. 또한 위클리 컵, 먼슬리 컵, 하프 이어 컵, 식스 챌린지 코리아 등 다양한 e스포츠 경기들을 통해 게임의 보는 재미 또한 크게 높여주고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 독창적이지 않아도 괜찮아! '내 친구 페드로' [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [5] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [19] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.