날짜 :
2019-06-12 15:30
댓글 :
0

트라하, 7번째 신규 파티던전 '불타는 숲' 추가

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 이정헌)은 모아이게임즈(대표 이찬)가 개발한 모바일게임 ‘트라하’에 신규 파티던전 ‘불타는 숲’을 추가했다고 12일 밝혔다.

총 3단계의 난이도로 구성된 ‘불타는 숲’은 황량한 느낌의 돌산으로 둘러싸인 일곱 번째 신규 파티던전으로, 머리가 두 개 달린 괴수 ‘켈베로스’가 등장한다. ‘켈베로스’는 저주와 화염 속성을 동시에 가진 만큼 디버프에 유의해 던전을 공략해야 한다. 기존 파티던전인 ‘거미 여왕의 방’과 ‘죽은자들의 안식처’의 난이도는 6단계로 변경, ‘헬가드의 소굴’ ‘저주의 거목’ ‘서리 바람 동굴’ ‘얼음 여왕의 성채’의 난이도는 5단계로 각각 축소했다.

동시에 최초의 전설 등급 소환수인 ‘타천사 다이론’과 희귀 등급의 ‘여신 엔시아’가 추가됐다. 위대한 천계의 전사로 알려진 전설 등급의 소환수 ‘타천사 다이론’은 특정 레벨에 도달하면 치명타 적중력과 스킬 공격력이 증가한다.

최초의 전설 등급 펫인 ‘초보기사 스토니’와 희귀 등급의 ‘겁쟁이 알파카 쿠스코’도 도입됐다. 실수가 잦지만 늘 친구들을 돕는 따뜻한 마음씨를 갖고 있는 펫인 ‘초보기사 스토니’는 레벨에 따라 방어력과 최대 생명력이 동시에 증가한다.

이 밖에도 길드 채팅 메뉴에서 길드원을 전부 소집할 수 있는 ‘길드 집결’이 추가되었다. 길드장과 길드 장로는 20분마다 길드 집결을 요청할 수 있고, 길드 회원들은 집결 요청을 수락한 후 깃발이 위치한 장소로 바로 이동이 가능하다.

유저들은 이달 26일까지 몬스터를 물리친 횟수에 따라 세공석, 작은 마력의 근원, 다이아, 일반~전설 등급 펫·소환수 등 아이템을 획득할 수 있다. 또 7월 10일까지 총 10개로 구성된 미션을 달성한 횟수에 따라 일반~전설 등급의 정령카드 등 보상 역시 제공된다.

트라하 신규 던전 ‘불타는 숲’ 업데이트와 이벤트에 관한 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 美 야권 대력주자 버니 샌더스, '게임 개발자, 노조 결.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 검은사막, 18번째 클래스 '샤이' 오늘부터 플레이 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 공대위, 게임질병코드 도입 반대 위한 '게임스파르타 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 로스트아크, EP2 '위대한 개척자' 시작 [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] WoW 격전의 아제로스 8.2 대규모 업데이트 '아즈샤라의.. [18] 이지명 (Ruta@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "해피 헌팅!" 몬스터헌터:월드, '아이스본' 베타 21일.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[동영상] 액션을 액션답게! '블레이드2' 스위치 버전 출시 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[프리뷰] 아무도 죽지 않는 온라인 FPS, '로켓 아레나' [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[칼럼] 오토체스와 'TFT' 이슈에 대한 단상 [50] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 배움과 네트워킹으로 e스포츠를 발전시키자! 제2회 IG.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 비영리 게임 등급분류 '면제', 8월 시행 예정 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 드디어 출격하는 'BTS월드', 전 세계 동시 출시 [10] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 구글 데이드림, '백일몽'에 그치나 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 유비소프트 신작 모바일 RPG '엘리트 스쿼드', 사전 등.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-18
[리뷰] 찜통더위를 잊게해줄 가볍고 시원한 '리그 300' 게이밍.. [491] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.