날짜 :
2019-07-03 03:03
댓글 :
62

[인벤만평] "내게도 관심을 줘..." TFT의 인기에 밀린 LoL 신규 챔피언, 키아나

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 전략적 팀 전투(이하 TFT) 공개로 관심받지 못한 신규 챔피언, 키아나에 대한 내용입니다.

리그오브레전드의 145번째 신규 챔피언인 키아나가 9.13패치로 정식 출시되었습니다. 지형지물을 활용한 변칙 플레이, 각종 원소 공격과 은신은 물론 군중 제어기까지 겸비, 컨트롤에 따라 다양한 활약을 펼칠 수 있는 암살자로 설계되었죠.

하지만 키아나는 아직 그다지 환영받지 못하고 있습니다. 환영은 고사하고, 사실 관심조차 제대로 받지 못하고 있죠. 신규 챔피언이 떠오르기 위해선 응당 수많은 유저들의 연구가 이루어지며 잠재력을 이끌어내는 초반 과정이 필요합니다. 하지만 키아나가 등장한 9.13패치에서는, 동시에 모두가 기대했던 TFT가 공개 서버로 들어왔죠. 대부분 유저들의 관심이 키아나 연구가 아닌, TFT로 쏠리게 된 것은 어찌보면 당연한 것이었을지도 모릅니다.

화제를 몰고 왔던 144번째 챔피언인 유미의 공개 시기와 키아나의 등장 시점이 너무나 짧다는 지적도 있습니다. 바로 전 챔피언인 유미조차도 연구가 활발히 이루어지고 있는 중인 마당에, 갑자기 등장한 키아나에 대한 연구가 활발히 되긴 쉽지 않겠죠. 다양한 시도를 하는 라이엇의 행보는 응원하지만, 챔피언의 출시 시기는 영리하게 조절할 필요가 있다는 점을 많은 유저들이 지적하기도 했습니다.

관심과 연구가 필요한 키아나에게 겹치고 겹친 악재는, 35-40%대의 저조한 승률이라는 슬픈 결과를 만들었습니다. 과연 키아나는 현재의 외로움을 딛고 주류 픽으로 자리할 수 있을까요? TFT에 매료된 기존 유저들의 소소한 관심이 필요한 시점입니다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 예술과 기술의 만남, '글로벌 개발자 포럼' 수원에서 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "절망에 도전하라" 18일 퍼스트서머너 출격! [21] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "문제 게임만 처분하자" 개정안 국회 법안소위 '통과' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 문화예술로서의 게임, 법안소위에서 '계류' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 넥슨이 낸 코딩 문제 풀어볼까? 'NYPC 2019' 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 시진핑 희화화 '환원', "가까운 시일 내에 재출시 없을.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 한콘진, 글로벌게임허브센터 입주사 임대료 80% 지원 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 파스텔톤 MMORPG 라플라스M, 16일 정식 오픈 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 게임운영의 최전선! 넥슨네트웍스 신입 공채 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 10시간 가까이 이어진 '에픽세븐' 간담회, 무슨 말이 .. [140] 정재훈,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 정신차린 노진구와 플탐 200시간 보장 파이어엠블렘, .. [3] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 지금 중국에선 '하이퍼 캐주얼 게임'이 뜬다 [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 글로벌 1,000만 다운로드 신화 잇는다! '다크 소드2' .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-15
[순위] 마영전에 찾아온 구원투수 '벨', 온라인 순위 8단계 견.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] VR로는 이룰 수 있는 첫사랑, '러브 레볼루션' 15일 사.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.