날짜 :
2019-07-10 12:34
댓글 :
11

[Tech] 애플, 맥북 에어 및 13형 맥북 프로 신제품 출시

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

애플이 맥북 에어와 13인치 맥북 프로의 신제품을 출시했다.

이번에 공개된 두 제품은 모두 레티나 디스플레이에 화면 색상을 주변 조명에 맞춰 조절하는 트루톤 기술을 적용한 것이 특징이다. 13인치 맥북 프로의 경우 8세대 쿼드코어 프로세서를 장착해 성능을 강화했으며, 가격은 174만원(교육 할인을 받을 경우 162만원)부터 시작한다.

새롭게 출시되는 맥북 에어는 13인치 레티나 디스플레이와 터치ID, 8세대 듀얼 코어 프로세서, 와이드 스테레오 음향 및 하루 종일 지속되는 배터리를 탑재했다. 가격은 149만원부터 시작하며, 마찬가지로 교육할인을 받을 경우 137만원부터 시작한다.

한편, 맥북 에어와 맥북 프로 신제품은 올 가을부터 맥 OS 카탈리나로 업데이트할 수 있다. 카탈리나에서는 아이튠즈 앱이 애플 팟캐스트, 뮤직 앱 및 애플TV 세가지로 분할되며, 아이패드를 맥 데스크탑에 확장해 사용할 수 있게 하는 사이드카 기능 등이 포함될 예정이다.

▲ 맥북 에어 신제품 사양 및 가격

▲ 맥북 프로 신제품 사양 및 가격

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 예술과 기술의 만남, '글로벌 개발자 포럼' 수원에서 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "절망에 도전하라" 18일 퍼스트서머너 출격! [19] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "문제 게임만 처분하자" 개정안 국회 법안소위 '통과' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 문화예술로서의 게임, 법안소위에서 '계류' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 넥슨이 낸 코딩 문제 풀어볼까? 'NYPC 2019' 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 시진핑 희화화 '환원', "가까운 시일 내에 재출시 없을.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 한콘진, 글로벌게임허브센터 입주사 임대료 80% 지원 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 파스텔톤 MMORPG 라플라스M, 16일 정식 오픈 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 게임운영의 최전선! 넥슨네트웍스 신입 공채 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 10시간 가까이 이어진 '에픽세븐' 간담회, 무슨 말이 .. [138] 정재훈,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 정신차린 노진구와 플탐 200시간 보장 파이어엠블렘, .. [3] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 지금 중국에선 '하이퍼 캐주얼 게임'이 뜬다 [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 글로벌 1,000만 다운로드 신화 잇는다! '다크 소드2' .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-15
[순위] 마영전에 찾아온 구원투수 '벨', 온라인 순위 8단계 견.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] VR로는 이룰 수 있는 첫사랑, '러브 레볼루션' 15일 사.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.