날짜 :
2019-07-10 22:20
댓글 :
57

컴팩트한 휴대 전용 버전, '닌텐도 스위치 라이트' 공개

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

닌텐도가 현 세대 자사의 콘솔 기기 '닌텐도 스위치'의 신형인 '닌텐도 스위치 라이트'를 10일 공개했다.

닌텐도 스위치 라이트는 거치-휴대를 오갈 수 있었던 '닌텐도 스위치'와 달리, 휴대 모드 전용으로 출시되는 제품이다. 따라서 화면 크기가 기존 6.6인치에서 5.5인치로 소폭 작아졌다. 독 모드가 제공되지 않으므로 TV와의 연결은 지원되지 않는다. 전용 컨트롤러인 '조이콘'을 사용하지 않고 기기 일체형으로 변경됐다.

컨트롤러가 변경되면서 방향 버튼은 십자 형태로 재구성됐다. 조이콘에 내장된 모션 IR카메라, HD 진동 또한 지원하지 않는다. 만약 닌텐도 스위치 라이트로 조이콘을 이용한 게임을 플레이하기 위해서는 별도의 조이콘 구매가 요구된다.

기존 제품과 조작 체계에서 차이가 있는 만큼, 닌텐도 스위치 라이트에서 이용할 수 있는 게임에는 별도의 표기가 이루어질 예정이다. 패키지 또는 게임 정보에 기존 플레이 인원수 표기 외에도 라이트 지원 여부가 추가되어 추가적인 정보를 제공한다.

본체 저장 메모리는 32GB이며, 닌텐도 스위치와 마찬가지로 추가 메모리 카드를 삽입하여 용량을 늘릴 수 있다. 기기 충전은 USB-C 타입으로 이루어진다. 배터리 용량은 3,570mAh로, 닌텐도 스위치의 4,310mAh보다 소폭 하락했다. 젤다의 전설: 브레스 오브 더 와일드 기준으로 약 4시간 정도 연속으로 구동할 수 있다.

밖으로 가지고 나가기 쉽게. 플레이어에게 선택을 제공하는 '닌텐도 스위치 라이트'는 오는 9월 20일 정식 출시되며, 가격은 249,800원으로 책정됐다.




코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 예술과 기술의 만남, '글로벌 개발자 포럼' 수원에서 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "절망에 도전하라" 18일 퍼스트서머너 출격! [21] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "문제 게임만 처분하자" 개정안 국회 법안소위 '통과' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 문화예술로서의 게임, 법안소위에서 '계류' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 넥슨이 낸 코딩 문제 풀어볼까? 'NYPC 2019' 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 시진핑 희화화 '환원', "가까운 시일 내에 재출시 없을.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 한콘진, 글로벌게임허브센터 입주사 임대료 80% 지원 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 파스텔톤 MMORPG 라플라스M, 16일 정식 오픈 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 게임운영의 최전선! 넥슨네트웍스 신입 공채 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 10시간 가까이 이어진 '에픽세븐' 간담회, 무슨 말이 .. [140] 정재훈,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 정신차린 노진구와 플탐 200시간 보장 파이어엠블렘, .. [3] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 지금 중국에선 '하이퍼 캐주얼 게임'이 뜬다 [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 글로벌 1,000만 다운로드 신화 잇는다! '다크 소드2' .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-15
[순위] 마영전에 찾아온 구원투수 '벨', 온라인 순위 8단계 견.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] VR로는 이룰 수 있는 첫사랑, '러브 레볼루션' 15일 사.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.