날짜 :
2019-07-19 15:57
댓글 :
144

로스트아크, 첫 신규 캐릭터 '암살자' 사전예약 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

스마일게이트 RPG(대표 지원길)가 개발하고 서비스하는 블록버스터 핵앤슬래시 MMORPG(다중접속역할수행게임) 로스트아크가 신규 직업군 ‘암살자’의 업데이트에 앞서 사전 예약을 진행한다.

이번 사전 예약은 7월 19일(금)부터 31일(수)까지 로스트아크 공식 홈페이지를 통해 진행된다. 사전예약에 참여한 이용자는 블레이드 무기 아바타 ‘차가운 절제의 검’과 데모닉 무기 아바타 ‘해방된 혼돈의 손아귀,’ 그리고 특별 칭호인 ‘혼돈의 그림자’를 받을 수 있다. 더불어, 해당 기간 중 사전 예약에 참여하고 SNS에 해당 내용을 공유한 이용자 중 추첨을 통해 1,000명에게 문화상품권을 지급하는 특별 이벤트도 진행한다.

신규 직업군 ‘암살자’는 오는 7월 31일 정식 업데이트가 예정된 로스트아크의 5번째 직업군이다. 악마와 인간의 혼혈인 ‘데런’ 종족으로 내재된 악마성과 끊임없이 싸워야 하는 독특한 설정을 가지고 있으며, 혼돈의 절제와 해방을 테마로 하여 근접 전투 및 기습 등으로 스타일리쉬 하고 파괴적인 전투를 펼치는 것이 특징이다.

▲ 블레이드

▲ 데모닉

암살자는 향후 ‘블레이드’와 ‘데모닉’으로 전직이 가능하다. 먼저, ‘블레이드’는 쌍검과 장검을 사용해 적들을 순식간에 처치하는 클래스로 빠르고 화려한 연계공격이 가능하며 RPG 게임에서 흔히 보기 힘든 3개의 검을 사용하는 것이 매력 포인트다. 데모닉은 거대한 무기 ‘데모닉 웨폰’과 내재된 악마의 힘을 개방해 파괴적인 공격을 퍼붓는 클래스다. ‘잠식 게이지’ 획득을 통해 악마의 형태로 변신하면 체력과 속도가 크게 상승하며 ‘데몬 클로’를 사용한 새로운 전투 스타일을 경험해 볼 수 있다.

스마일게이트 RPG 지원길 대표는 “로스트아크가 론칭 후 최초로 선보이는 신규 직업군 ‘암살자’에 많은 기대 부탁드린다”며, “기존 로스트아크의 어떤 캐릭터와도 차별화된 암살자만의 색다른 전투 스타일을 경험해 보실 수 있을 것”이라고 기대감을 전했다.

로스트아크에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인 할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '레드 데드 리뎀션2' PC판 예고? 락스타가 독자 런처를.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-18
[인터뷰] "흑마는 왜 영웅에서 빠졌죠?" 개발자에게 듣는 공포의.. [5] 김경범 (Its@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 장인 정신 가득! 2D 도트 인디게임 5선 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 게임위에 묻다! 비영리게임 등급분류 면제 기준은 무엇.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 코얼리션 "혁신적인 도전과 변화가 '기어스5'를 있게 .. [0] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 현역 유튜버에게 듣는 웨스턴 디지털 앰버서더 [7] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 3주년 맞은 로드 모바일 "소통하는 마케팅 통해 장수 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
[리뷰] 의자와 한 몸이 된 듯한 기분! 제닉스, 디베리 VIDA [6] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 문재인 대통령 "실패해도 다시 도전하도록 스타트업 지.. [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] "개발사 간의 경쟁 아닌 '협업'을 기대한다", '플레이.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 끝없는 강호의 세계, '검은달' 사전체험 진행 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 올해의 게임을 한눈에, '더 게임 어워드 2019' 12월 1.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-17
[동영상] 문명에서도 배틀로얄? '문명6', 신규 모드 붉은 죽음 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 스마일게이트 노조는 왜 집회를 열게 됐나 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] NHN '토스트 앱가드', 게임 앱 위변조부터 매크로까지.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.