날짜 :
2019-07-30 12:33
댓글 :
0

탈 것 장비와 함께 더욱 강해진다, '열혈강호' 기마 전투 장비 업데이트

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 룽투코리아


㈜룽투코리아(대표이사 양성휘)는 자사에서 서비스 하고 있는 모바일 MMORPG '열혈강호 for kakao'에서 신규 콘텐츠를 선보이는 업데이트를 실시했다고 30일 밝혔다.

'열혈강호 for kakao'는 인기만화 '열혈강호'에서 시도된 최초의 무협 모바일 MMORPG로, 정•사파간 세력전, 보스전, 전장 등 원작의 묘미를 살린 풍성한 콘텐츠와 박진감 넘치는 전투가 특징이다.

이번 업데이트에서는 게임 내 탈 것 장비인 ‘기마전투 장비 시스템’이 새롭게 추가됐다. 이용자는 ‘용광로’를 통해 기마전투 장비를 제작하여 탈 것에 장착하고 세트 장비를 활성화 시킬 수 있다. 이를 통해 대량의 추가 속성을 획득할 수 있으며 더욱더 강력한 캐릭터 성장이 가능하다.

이와 함께, 신규 전장 ‘천마미궁’과 신규 콘텐츠 ‘오절쟁패전’을 선보이고, 자신의 펫과 함께 정원에서 산책하거나 친구의 정원에 방문하여 친구의 펫을 쓰다듬고 보상을 획득 할 수 있는 ‘정원 펫 수호’ 기능도 추가됐다.

그 외에도, 바캉스를 위한 신규 코스튬 4종과 신규 탈 것 ‘기린’을 선보여 여름 성수기를 맞은 모바일 게임 시장 겨냥에 나선다.

룽투코리아는 이번 업데이트를 기념해 오는 8월 20일까지 ‘복귀 유저 이벤트’를 진행한다. 접속, 일일 활약, 복귀 인원수 달성 수에 따라 다양한 성장 아이템을 획득할 수 있으며 신규 이용자의 경우 45레벨 달성 시 이벤트에 참여 가능하다.

'열혈강호 for kakao'에 대한 보다 자세한 내용은 공식 카페 에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 16년 간의 고민이 들어간 세계, '디스코 엘리시움' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 그리핀 조규남 대표, 채무 불이행으로 피소 [110] 김홍제, 심영보 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 120GB니까 부지런히 다운받자, 'COD:모던 워페어' 사전.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [148] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 미리 준비하자, 모바일 '완미세계' 사전 다운로드 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [68] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [215] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [113] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [43] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.