날짜 :
2019-07-30 16:32
댓글 :
29

넥슨 이정헌 대표 "트렌드 대응하기 위한 조직개편, 구조조정 아니다"

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 넥슨코리아 이정헌 대표

넥슨코리아 이정헌 대표가 "급변하는 게임 시장 트렌드에 유연하게 대처하기 위해 조직개편을 하는 것"이라며 "인위적인 구조조정은 아니다"라고 선을 그었다.

30일 이정헌 대표는 'NYPC 2019' 인사말 이후 기자들과의 만남에서 최근 불거진 넥슨 조직개편에 대해 위와 같이 설명했다. 앞으로 넥슨은 지금까지 나누어진 PC 온라인과 모바일 사업 부문을 통합하는 것으로 알려졌다. 조직개편은 8월 중으로 예정되어 있다. 개편 이후 사업 조직은 김현 사업 부사장이 총괄 책임을 맡게 될 예정이다.

이정헌 대표는 이같은 조직 개편이 급변하는 게임 시장 트렌드에 유연하기 대처하기 위함이라고 설명했다. 일부 매체가 제기한 몸집 줄이기에 대해서는 아니라고 강조했다. 이정헌 대표는 "넥슨이 그동안 1등은 맞았지만, 국내외에서 뚜렷한 성과를 내지 못한 것도 사실"이라며 "이런 차원에서 앞으로 어떻게 하면 더 잘할 수 있을까 고민하며 진행될 일"이라고 말했다.

또한 이정헌 대표는 "내부에 공지는 못 했으나, 넥슨 임직원 모두가 잘되고자 하는 일이니 인위적인 구조조정과는 연결 짓지 말아달라"며 "빠른 시일 내에 공식적인 자리에서 속 시원하게 말하겠다"고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] '디펜딩 챔피언'의 건재함, 샌드박스 게이밍 개막전 완.. [1] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 공개 캐릭터 8인 전부 등장! 그랑블루 판타지 버서스,.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 끝판왕 등장! 마이크로소프트, '플라이트 시뮬레이터'.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 니어: 오토마타 + 베요네타 = '애스트럴 체인' [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 정통 RPG의 전설, '킹스 바운티2' 2020년 출시 예고 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "자녀의 게임 문제! 고민하시나요?" KBS 제작팀이 풀어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 2K '보더랜드3' 메인 빌런 칼립소 쌍둥이 성우 인터뷰.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[동영상] '오리지널 WoW가 돌아왔다' 드디어 끝난 신작 가뭄 [33] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 액션을 액션답게! 손맛 살린 액션 RPG '체인져' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '역전재판 123 나루호토 셀렉션', 8월 22일부터 한국어.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 멋진 스킨이 한가득! 스타2 워 체스트: 블리즈컨 2019.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '명일방주'의 개발사, 하이퍼그리프에 가다 [22] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 극단적 단순함! '하이퍼캐주얼 게임' 시대가 온다 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제대로 약빨고 만든 명작 슈터! MDK [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] LG, 9월에 '듀얼 스크린2' 공개한다 [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.