날짜 :
2019-07-31 14:48
댓글 :
0

'피버 바스켓', 모모랜드와 캐릭터 모델링 계약 체결

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 룽투코리아


㈜룽투코리아(대표이사 양성휘)는 자사에서 서비스 중인 캐주얼 게임 '피버 바스켓'이 새로운 홍보모델로 모모랜드의 멤버 주이, 혜빈, 낸시를 발탁하고 캐릭터 모델링을 선보인다고 31일 밝혔다.

새로운 홍보모델로 발탁된 주이, 혜빈, 낸시의 소속 그룹 모모랜드는 2016년 11월 데뷔 이후 메가히트곡 ‘뿜뿜’, ‘BAAM’, ‘암쏘핫’ 등으로 연속 히트 행진을 이끌며 케이팝 대표 걸그룹으로 자리매김했다. 특유의 ‘흥’ 넘치는 중독성 강한 음악과 상큼 발랄한 무대 퍼포먼스로 전세계 팬들로부터 많은 사랑을 받고 있다.

룽투코리아는 오는 8월 1일 예정된 업데이트를 시작으로 모모랜드 주이, 혜빈, 낸시의 깜찍한 매력을 발산하는 캐릭터 모델링을 선보일 계획이다.

우선 '피버 바스켓 X 모모랜드 주이&혜빈&낸시'의 콜라보레이션으로 출시되는 첫 캐릭터 모델링 멤버는 ‘주이’가 맡았다. 소속그룹 모모랜드 내 엔도르핀과 에너지를 맡고 있는 ‘주이’는 '피버 바스켓' 게임 내에서 슈팅가드로 활약하게 된다. 게임 내 초보 농구 선수이지만 넘치는 흥 뒤에 가려진 그녀의 상큼한 3점슛의 위력은 어마어마하다. 또, 게임 내 ‘주이’가 직접 녹음한 목소리 연기를 확인하는 재미도 빼놓을 수 없는 감상 포인트이다.

이홍의 룽투코리아 사업본부장은 “국내외에서 다양한 활동을 이어가며 팔색조 매력을 뽐내는 모모랜드의 주이, 혜빈, 낸시와 '피버 바스켓' 캐릭터 모델링 계약을 체결하게 되어 기쁘게 생각한다”며, “모모랜드 주이, 혜빈, 낸시의 매력 넘치는 모습을 게임 내 캐릭터에 잘 녹여내 색다른 즐거움을 선사할 수 있도록 서비스에 최선을 다하겠다”고 전했다.

한편, '피버 바스켓'은 한국 개발사 노리숲과 중국의 팀배틀 스포츠에서 공동 개발한 스포츠 장르의 모바일 게임으로, 부드러운 캐릭터 모션과 힙합 스웩이 가득한 재미를 바탕으로 박진감 넘치는 3on3 농구 실시간 대전 모드를 선사한다.

'피버 바스켓'은 구글 플레이, 애플 앱스토어를 통해 무료 다운로드로 즐길 수 있으며, 게임에 대한 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [32] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [83] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.