날짜 :
2019-08-01 17:41
댓글 :
14

[이슈] 로한M "프르쉐 이벤트 취소, 게임위 결정 존중한다"

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 문제가 된 포르쉐 이벤트, 현재 배너는 내려갔다

플레이위드가 결국 '로한M' 포르쉐 이벤트를 취소했다.

1일 게임물관리위원회는 플레이위드의 '로한M' 업데이트 내용수정신고에 '반려' 결정을 내렸다. 이 결정은 내일(2일) 플레이위드에 통보될 예정이다.

게임위 관계자는 "'로한M'의 포르쉐 이벤트가 사행성을 유발한다고 결론을 내려 반려 결정을 했다"고 설명했다. 이전까지 플레이위드는 게임 최초로 100레벨을 달성한 유저에게 포르쉐를 증정한다고 광고했다.

게임위 측은 '최초'라는 조건이 유저들에게 경쟁심을 유발시키고, 곧 사행성을 조장한다고 판단했다. 게임사는 '게임산업진흥에 관한 법률' 제28조 3항에 따라 경품 등을 제공해 사행성을 조장하면 안 된다.

반려 결정을 받은 플레이위드는 통지를 받은 이후 30일 이내에 이의 신청을 할 수 있다. 게임위는 재분류 신청 이후 15일 이내에 재심사를 해야 한다. 만약, 재심사를 받지 않고 기한이 넘어버리게 되면 '로한M'의 서비스는 불법이 되어 형사 처벌 가능성이 있다.

플레이위드는 게임위의 반려 결정을 존중한다는 입장이다. 플레이위드 관계자는 "내일 반려 결정 통보를 받을 것으로 예상하며, 게임위의 입장을 존중해 해당 이벤트는 수정할 것이다"라고 전했다. 이 관계자는 "이전 포르쉐 이벤트는 삭제하고, 더 풍성한 이벤트로 유저들에게 보답하겠다"라고 덧붙였다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] '디펜딩 챔피언'의 건재함, 샌드박스 게이밍 개막전 완.. [0] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 공개 캐릭터 8인 전부 등장! 그랑블루 판타지 버서스,.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 끝판왕 등장! 마이크로소프트, '플라이트 시뮬레이터'.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 니어: 오토마타 + 베요네타 = '애스트럴 체인' [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 정통 RPG의 전설, '킹스 바운티2' 2020년 출시 예고 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "자녀의 게임 문제! 고민하시나요?" KBS 제작팀이 풀어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 2K '보더랜드3' 메인 빌런 칼립소 쌍둥이 성우 인터뷰.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[동영상] '오리지널 WoW가 돌아왔다' 드디어 끝난 신작 가뭄 [33] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 액션을 액션답게! 손맛 살린 액션 RPG '체인져' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '역전재판 123 나루호토 셀렉션', 8월 22일부터 한국어.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 멋진 스킨이 한가득! 스타2 워 체스트: 블리즈컨 2019.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '명일방주'의 개발사, 하이퍼그리프에 가다 [22] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 극단적 단순함! '하이퍼캐주얼 게임' 시대가 온다 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제대로 약빨고 만든 명작 슈터! MDK [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] LG, 9월에 '듀얼 스크린2' 공개한다 [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.