날짜 :
2019-08-14 11:57
댓글 :
13

데스티니 차일드, 2차 여름 업데이트 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)


시프트업(SHIFT UP, 대표 김형태)은 자사가 개발하고 스테어즈(STAIRS Corp, 대표 조재유)가 서비스하는 ‘데스티니 차일드’의 2차 여름 업데이트를 15일(목) 진행한다.

지난 7월 30일 진행된 1차 업데이트에서는 신규 레이드 '섬머 슈터스(Summer Shooters)'를 추가하고 이용자의 편의성을 고려한 시스템 개선, 컨텐츠 업데이트 등을 진행했다.

8월 15일(목)부터 29일(목)까지 2주간 진행하는 2차 업데이트에서 신규 차일드 ‘혜낭’을 주인공으로 한 ‘하야기담(夏夜奇談) 내러티브 던전’을 개방한다. 이번 업데이트에서는 음울하지만 엉뚱한 매력의 혜낭이 우연히 찾아간 민박집에서 나누는 한 여름 밤의 괴담(하야기담)을 담고 있다.

신규 차일드 혜낭은 팀의 안정성을 높이는 데 특화된 캐릭터로, PvP전을 유리하게 이끌 수 있다. 게임 내에서 적의 공격과 디버프 효과를 동시에 방어할 수 있는 유일한 캐릭터이다.

시프트업 이주환 PD는 “드디어 여름 업데이트의 두 번째 테마인 괴담을 소재로 한 에피소드가 공개되었다”며 “데스티니 차일드 안에서 혜낭이 들려주는 괴담과 함께 시원한 여름밤 보내시길 바란다”고 전했다.

한편, 이번 2차 업데이트를 기념한 이벤트가 진행된다. 8월 15일부터 29일까지 이벤트 기간 중 출석횟수에 따라 5성 광속성 차일드 소환권과 5성 진화형 차일드 등 고급 인게임 아이템들을 전원 증정한다. 이와 함께 광복절을 맞아 게임 속 무궁화 인장을 모을 때마다 게임머니와 아이템을 중복해서 제공하는 이벤트도 함께 진행한다.

이번 대규모 업데이트와 이벤트에 대한 자세한 사항은 데스티니 차일드 공식 카페에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] '디펜딩 챔피언'의 건재함, 샌드박스 게이밍 개막전 완.. [1] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 공개 캐릭터 8인 전부 등장! 그랑블루 판타지 버서스,.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 끝판왕 등장! 마이크로소프트, '플라이트 시뮬레이터'.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 니어: 오토마타 + 베요네타 = '애스트럴 체인' [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 정통 RPG의 전설, '킹스 바운티2' 2020년 출시 예고 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "자녀의 게임 문제! 고민하시나요?" KBS 제작팀이 풀어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 2K '보더랜드3' 메인 빌런 칼립소 쌍둥이 성우 인터뷰.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[동영상] '오리지널 WoW가 돌아왔다' 드디어 끝난 신작 가뭄 [33] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 액션을 액션답게! 손맛 살린 액션 RPG '체인져' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '역전재판 123 나루호토 셀렉션', 8월 22일부터 한국어.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 멋진 스킨이 한가득! 스타2 워 체스트: 블리즈컨 2019.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '명일방주'의 개발사, 하이퍼그리프에 가다 [22] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 극단적 단순함! '하이퍼캐주얼 게임' 시대가 온다 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제대로 약빨고 만든 명작 슈터! MDK [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] LG, 9월에 '듀얼 스크린2' 공개한다 [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.