날짜 :
2019-08-14 12:43
댓글 :
0

‘GPM’, 광복절 맞아 ‘거북선VR’ 주제곡 정식 음원 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 지피엠

가상현실(VR) 플랫폼 개발 및 VR테마파크 ‘몬스터VR’ 운영 기업 ㈜GPM(대표 박성준)의 자체 개발 VR어트랙션 ‘거북선VR’의 주제곡 ‘거북선’의 정식 음원을 광복절인 오는 15일(목) 공개한다고 밝혔다.

대한민국 록(ROCK)을 대표하는 가수 김종서가 직접 작사, 작곡에 참여한 이 노래는 우리 민족의 자랑인 거북선의 위풍당당한 모습을 멜로디와 가사에 담아냈으며, 김종서만의 목소리와 음악적 감성을 느낄 수 있다.

‘거북선’은 오는 15일(목) 광복절 오후 12시 주요 음원 사이트를 통해 공개되며, GPM은 ‘거북선’의 음원 수익금 전액을 독립 유공자 후손들을 위해 사용한다는 계획이다.

특히, 지난 5월 개최된 ‘서울 VR·AR 엑스포 2019’ 현장에서 진행된 ‘거북선VR’의 쇼케이스에서 첫 공개되어 당시 현장 관람객들의 뜨거운 호응을 이끌어 낸 바 있다.

가수 김종서는 “VR과 같은 새로운 기술과 문화에 대해 늘 많은 관심을 가지고 있었고, 역사 속 거북선과 VR이라는 신선한 만남에 이번 작업에 적극 참여하게 됐다.”라며 “이번 작업을 시작하면서 이순신 장군이 전투에 임하던 ‘필사즉생 필생즉사’의 정신을 곡에 담아내려 했으며, 음악을 통해 국민들에게 작은 힘이라도 전달되기를 바란다.”라고 말했다.

GPM 박성준 대표는 “거북선VR의 주제곡인 ‘거북선’의 음원을 정식으로 출시하게 되어 기쁘게 생각하며, 음원 수익금은 독립유공자 후손들의 위한 의미 있는 곳에 사용할 예정이다.”라며 “거북선VR의 주제곡에 많은 관심과 기대를 부탁 드리며, GPM이 운영 중인 VR테마파크 몬스터VR에서 거북선VR을 체험해 보기를 바란다.”라고 말했다.

또한, GPM은 향후 5G 기반의 VR 라이브 공연, 레전드 가수들이 등장하는 VR콘텐츠 제작 등 VR 기반의 엔터테인먼트 콘텐츠 사업에도 적극 나선다는 계획이다.

한편, ‘거북선VR’은 ‘GPM’이 보유한 우수한 VR 기술력을 활용해 자체 개발 중인 신규 VR어트랙션으로, 역사 속 거북선의 모습을 기반으로 한 웅장한 외관 디자인과 노량대첩을 담은 생동감 넘치는 VR콘텐츠의 재미가 강점이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 취소된 '마인크래프트' 고사양팩, 대신 멋진 레이트레.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-19
[순위] 마지막 국산 정액제 게임 '리니지2', 무료화 후 순위반.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-19
[동영상] 스나이퍼 고스트 워리어 최신작, 오는 11월 22일 출시.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] HTML5 MMORPG '매드월드', 넷마블이 퍼블리싱한다 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[인터뷰] 넷마블의 다음 목표 '지능형 게임', 시작은 그래픽 혁.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 방탄소년단 소속사 빅히트, 음악게임 개발사 수퍼브 인.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 마블 스파이더맨 속으로 들어온 '뉴욕' [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] '마이 차일드 레벤스보른'이 다 큰 어른들을 울리는 방.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 개발 과정은 마치 F1 그랑프리와 같다, '디비전2' 개발.. [7] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 캔디 크러쉬 시리즈에 스토리가 없다고? [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-19
[동영상] HD로 돌아온 하드코어 전략의 아이콘, '코만도스2' [20] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 08-18
[경기뉴스] '디펜딩 챔피언'의 건재함, 샌드박스 게이밍 개막전 완.. [2] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 공개 캐릭터 8인 전부 등장! 그랑블루 판타지 버서스,.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 끝판왕 등장! 마이크로소프트, '플라이트 시뮬레이터'.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 니어: 오토마타 + 베요네타 = '애스트럴 체인' [52] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.