날짜 :
2019-08-14 16:22
댓글 :
1

[영상] 슈퍼 헥사곤 개발자의 신작 '다이시 던전' 출시

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

2010년 'VVVVVV', 2012년 '슈퍼 헥사곤'을 개발한 '테리 캐버나(Terry Cavanagh)'는 자신의 신작 '다이시 던전(Dicey Dungeouns)'을 14일 스팀으로 출시했다.

다이시 던전은 덱빌딩 로그라이크 게임으로 디자인된 타이틀이다. 플레이어가 이용할 수 있는 패가 몇 가지 주어지고 이를 어떻게 전략적으로 활용할지를 고민하는 즐거움을 전달하는 데 목적을 둔다. 다만, 장르 측면에서는 게임의 규칙을 조금 바꾸면서 차별화를 두고자 했다.

각각의 능력을 갖추고 있는 장비를 일정 제한을 두고 배치한다는 개념 자체는 궤를 같이한다. 다이시 던전에서는 장비 칸이 한정된 공간으로 구성되며, 여기에 플레이어가 원하는 능력들을 모양을 맞춰 배치하는 식이다. 덱빌딩이기에 필연적으로 발생하는 무작위성은 '주사위'가 역할을 대신하게 된다. 즉, 카드가 무작위로 등장하는 것이 아니라, 능력인 덱은 고정되어 있고 손패가 랜덤한 수치를 갖도록 의도적으로 설계했다.

로그라이크이기에 무작위로 생성되는 스테이지, 아이템 또한 충실하게 갖추고자 했다. 전사, 도적, 발명가 등 6종의 직업을 잠금해제·선택할 수 있으며, 각 캐릭터는 고유한 특수 기술을 갖췄다. 이외에도 플레이어가 배치하거나 강화할 수 있는 다양한 장비들, 무작위로 등장하는 적들까지 구현하며 반복 플레이의 계기를 만드는 모습을 보여줬다.

무작위성을 주사위로 해석한 새로운 방식의 덱빌딩 로그라이크, '다이시 던전'은 스팀에서 정가 15,500원에 판매를 시작했다. 현재 출시를 기념하여 8월 21일까진 10% 할인된 가격인 13,950원으로 판매 중이다. 게임은 한국어를 지원하며, 게임 내 텍스트 대부분이 한글로 출력된다.



코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "가장 현실적인 TPS", 워게이밍 신작 칼리버 [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-24
[리뷰] 플래닛 코스터 개발팀의 신작, "이번엔 동물원이다!" [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-24
[뉴스] 트레이너 총집합! '포켓몬 마스터즈' 8월 29일 정식 출.. [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-24
[포토] 온 가족이 함께, 게임스컴 '레트로 게임 존' [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-24
[리뷰] 다 같이 하는 날이 기대된다, '다크 픽쳐스: 맨 오브 .. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-24
[인터뷰] 독일에서 우리나라 학생들의 게임을 만나다, '서울디지.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-24
[인터뷰] 좀 더 실제 축구처럼, FIFA 20 [9] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-23
[리뷰] 바람의 나라: 연, "추억을 살리긴 살렸는데..." [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-23
[인터뷰] 워게이밍의 핵앤슬래시 ARPG '페이건 온라인', "한국에.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 고전 전략의 귀환, '에이지 오브 엠파이어4' 게임플레.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] '게임 질병화'에 대한 심리학자들의 입장은? [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 왓 스튜디오, 중세 실사풍의 '프로젝트 마하' 개발 중 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-23
[동영상] 6.2인치 화면 속 게롤트는 어떤 모습? 스위치 '위쳐3'.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 투핸즈게임즈, MOBA형 RTS 신작 '챔피언 스트라이크' .. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 레노버, 시드니에서 접이식 디스플레이 노트북 시연 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.