날짜 :
2019-08-16 18:41
댓글 :
0

[DPL 2019] 마법사의 달인 진현성, DPL 결승 진출 성공

서동용, 남기백 기자 (desk@inven.co.kr)


8월 16일 강남 넥슨아레나 던전앤파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: P 4강 2경기가 진행됐다. 경기 결과, 마법사의 달인 진현성이 압도적인 경기력을 뽐내며 장진욱을 2:0으로 잡고 결승 진출에 성공했다.

1세트에서 진현성의 소환사가 2킬을 거두며 선취점을 따냈다. 장진욱의 스트라이커(남)이 끈질기게 따라붙으며 소환사를 제압하고 엘리멘탈마스터를 궁지에 몰아 넣었으나, 진현성의 위기 관리 능력을 넘지 못했다.

진현성의 소환사가 2세트도 활약했다. 장진욱의 선봉인 레인저를 제압하고 스트라이커(남)을 불러냈다. 진현성은 1세트와 달리 엘리멘탈마스터 대신 배틀메이지를 꺼냈다. 서로 치열한 거리 싸움이 계속됐으나 장진욱의 퀵스탠딩을 읽고 큰 공격에 성공해 매치 포인트까지 이어갔다.

장진욱은 심리적으로 많이 몰렸다. 마지막 주자로 꺼낸 넨마스터(여)는 진현성의 배틀메이지에 큰 피해를 입었다. 체력이 절반도 남지 않은 상태에서 진현성의 엘리멘탈마스터를 맞이했다.

진현성은 운영하며 상대방의 체력을 갉아먹지 않았다. 오히려 시작부터 적극적인 공세를 취해 단 1의 체력 손실 없이 장진욱의 넨마스터(여)를 제압했다.


■ 던전 앤 파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL:P 4강 2경기

1경기 진현성 2 VS 0 장진욱
1세트 진현성 승 VS 패 장진욱
2세트 진현성 승 VS 패 장진욱

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 휴식 끝, 전투 개시! 3주 차 첫 데이 우승의 주인공은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] LEC도 선발전 종료... 4대 리그 롤드컵 진출팀은? [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-16
[경기뉴스] 필라델피아로 가는 팀은 샌프란시스코 쇼크! 뉴욕에 4.. [16] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [15] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [88] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기