날짜 :
2019-08-16 18:41
댓글 :
0

[DPL 2019] 마법사의 달인 진현성, DPL 결승 진출 성공

서동용, 남기백 기자 (desk@inven.co.kr)


8월 16일 강남 넥슨아레나 던전앤파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: P 4강 2경기가 진행됐다. 경기 결과, 마법사의 달인 진현성이 압도적인 경기력을 뽐내며 장진욱을 2:0으로 잡고 결승 진출에 성공했다.

1세트에서 진현성의 소환사가 2킬을 거두며 선취점을 따냈다. 장진욱의 스트라이커(남)이 끈질기게 따라붙으며 소환사를 제압하고 엘리멘탈마스터를 궁지에 몰아 넣었으나, 진현성의 위기 관리 능력을 넘지 못했다.

진현성의 소환사가 2세트도 활약했다. 장진욱의 선봉인 레인저를 제압하고 스트라이커(남)을 불러냈다. 진현성은 1세트와 달리 엘리멘탈마스터 대신 배틀메이지를 꺼냈다. 서로 치열한 거리 싸움이 계속됐으나 장진욱의 퀵스탠딩을 읽고 큰 공격에 성공해 매치 포인트까지 이어갔다.

장진욱은 심리적으로 많이 몰렸다. 마지막 주자로 꺼낸 넨마스터(여)는 진현성의 배틀메이지에 큰 피해를 입었다. 체력이 절반도 남지 않은 상태에서 진현성의 엘리멘탈마스터를 맞이했다.

진현성은 운영하며 상대방의 체력을 갉아먹지 않았다. 오히려 시작부터 적극적인 공세를 취해 단 1의 체력 손실 없이 장진욱의 넨마스터(여)를 제압했다.


■ 던전 앤 파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL:P 4강 2경기

1경기 진현성 2 VS 0 장진욱
1세트 진현성 승 VS 패 장진욱
2세트 진현성 승 VS 패 장진욱

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 9번째 e-토크쇼, e스포츠 전문 심판과 함께 한다 [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 다시 눈물 흘리는 아무무... 다양한 아이템 밸런스 변.. [23] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 배틀그라운드 모바일 글로벌 대회, 24일 온라인 개막 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[경기뉴스] 진현성 등 기존 강자 탈락 이변... 16강 종료 [0] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '킹겐' 황성훈, 1년 만에 LCK 복귀한다 [37] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 한화생명 '모건-윈터' 합류, 2021 앞둔 첫 공식 영입 [80] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] EA-국제 축구 연맹, FIFAe Continental Cup 공동 개최 [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 반등의 신호탄? 부진 겪었던 노던 라이츠, PCS 3 유럽.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 북미 강호 입증! 서스퀘하나 소닉스, PCS 2 이어 PCS .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '게임'으로 먹고 사는 시대, 프로게이머는 종착지가 아.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 국내 e스포츠 산업 규모 1,398억 원... 전년 대비 22... [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] ‘eK리그 2020’ 22개 K리그 구단 대표팀 선발 완료 [1] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] VS와 T1 포함 총 8개팀 본선 진출, 퍼스트 스트라이크.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 발로란트 최초 e스포츠 대회 퍼스트 스트라이크, 12월.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 더 이상 울지 마요, 아무무 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-23
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기