날짜 :
2019-08-16 19:25
댓글 :
0

[DPL 2019] 2퓨어 딜러의 환상적인 화력, 웁스크루 DPL 결승 진출

서동용, 남기백 기자 (desk@inven.co.kr)


16일 강남 넥슨아레나에서 던전앤파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 4강 2경기 웁스크루와 다이렉트의 대결이 진행됐다. 웁스크루가 좋은 밴픽부터 깔끔한 빌드, 압도적인 2퓨어 딜러의 화력으로 다이렉트를 2:0으로 꺾었다.

1세트에서 웁스크루는 패황, 악귀나찰을 밴하고 세인트-레퀴엠-검신-다크로드 조합으로 나섰고, 다이렉트는 세라핌, 천선낭랑을 자르고 헤카테-갓파더-이터널-다크로드로 경기에 임했다. 다이렉트가 조금 더 앞서갔으나 핀베르와 바이스의 협공에 경기가 말리며 역전의 빌미를 제공했다.

웁스크루는 염화의 크레이브까지 무난하게 넘어갔고, 마지막 지역에서 남은 코인으로 스킬 재사용 대기시간을 초기화해 한 번의 딜 타임으로 1세트를 마무리했다.

2세트에서 웁스크루는 세인트-레퀘엠-악귀나찰-다크로드로 2퓨어 딜러를 꺼냈다. 힘으로 찍어 누르겠다는 의미였다. 다이렉트는 팀만의 독특한 픽인 패황을 선택했다.

웁스크루의 화력은 대단했다. 깔끔한 빌드 구상 뿐만이 아니라 딜 타이밍에 확실하게 넣는 엄청난 대미지의 홍수는 다이렉트의 예상 훨씬 밖에 있었다. 결국, 웁스크루가 2:0으로 결승에 진출했다.


■ 던전 앤 파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 4강 2경기

웁스크루 2 VS 0 다이렉트
1세트 웁스크루 승 VS 패 다이렉트
2세트 웁스크루 승 VS 패 다이렉트

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] GC부산-한화생명, 승수 사냥 나선다 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 경력보다 중요한 건 실력! 히어로즈-무사트 4강 진출 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 최고의 활약 OGN 엔투스, 73점 획득하며 압도적 1위에.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 이변 연출된 미라마 대전, 엔투스-OPGG 나란히 1, 2등.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 말파이트 1티어로 진입! 10.19 패치 후 1티어 챔피언은.. [35] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 롤드컵 주제곡들... 혹시 기억나세요? [42] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 샌드박스 완벽한 스피드전, 박인수 독보적인 1위 행진.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 섀도우버스 코리아 오픈 시즌1 결승, '모스크바-캔커피.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동아오츠카, 오로나민C 하스스톤 히어로즈 챔피언십 시.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '비디디' 곽보성, "갈고 닦아 좋은 경기 펼치겠다" [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 네 번째 도전 나서는 '룰러'의 자신감, "다시 찾아온 .. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 주영달 감독대행의 포부, "C조 전승 1위를 목표로 하겠.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아프리카TV, 20일과 22일 'ASL 시즌10' 24강 3주차 진.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '나' 자신을 넘어선 담원 ‘너구리' [27] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 렝가의 수제자, 사일러스 [25] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기