날짜 :
2019-08-21 12:57
댓글 :
2

[생생 15분] 캐릭터뿐만 아니라, 몬스터와도 태그 액션? '체인져, 수호자'

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
* 어떠한 보정도 없는 生 영상입니다.


  • 게임명 : 체인져, 수호자
  • 개발사 : 어썸피그
  • 유통사 : 어썸피그
  • 장르 : 액션 RPG
  • 플랫폼 : 안드로이드, iOS
  • 서비스: 2019.8. 20. 출시

  • 개발사 코멘트: "카툰 렌더링 그래픽과 호쾌한 연출이 특징인 액션 RPG다. 기존의 모바일 액션 RPG들과의 차별점이라고 하면 아무래도 손맛을 살렸다는 부분을 들 수 있다. 대부분의 모바일 액션 RPG가 보는 맛에 치중했다면 '체인져'는 유저가 보스의 패턴을 연구하고 공략하는 맛을 느낄 수 있도록 했다.

    쿼터뷰를 채용한 이유도 여기에 있다. 아무래도 액션을 살리기엔 백뷰가 제일 좋다. 하지만 모바일에선 한계가 명확하다. 화려한 맛은 살릴 수 있을지언정 공략하는 맛은 살리기 힘들다. 반면, 쿼터뷰는 백뷰보다 화려함은 덜하지만, 보스의 패턴을 파악하기 좋아서 제격이다. 앞서 언급한 것처럼 '체인져'는 유저가 패턴을 보고 공략하는 맛을 느낄 수 있도록 할 셈이었기에 딱이었다."- 2019. 8. 16. 개발자 인터뷰 中






















    코멘트

    새로고침
    새로고침

    게임별 조립 PC

    인벤 최신 핫뉴스

    [리뷰] 16년 간의 고민이 들어간 세계, '디스코 엘리시움' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
    [뉴스] 그리핀 조규남 대표, 채무 불이행으로 피소 [97] 김홍제, 심영보 (desk@inven.co.kr) 10-23
    [뉴스] 120GB니까 부지런히 다운받자, 'COD:모던 워페어' 사전.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
    [리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
    [뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [131] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
    [뉴스] 미리 준비하자, 모바일 '완미세계' 사전 다운로드 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
    [뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [66] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [215] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
    [뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
    [인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [110] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
    [순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
    인벤 방송국 편성표
    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.