날짜 :
2019-08-23 11:01
댓글 :
0

글로벌 VR/AR 시상식 '2019 VRCORE Awards', 31일까지 접수 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - VR코어


중국의 글로벌 VR/AR 시상식 ‘VRCORE Awards’를 운영하는 VR코어(대표 Liu Pin Shan)는 2019 VRCORE Awards의 접수를 진행한다고 23일 밝혔다. 접수는 VRCORE 홈페이지에서 8월 31일까지 가능하다.

올해 11월 중국 상하이에서 열리는 2019 VRCORE Awards는 올해로 4회를 맞이하는 중국의 대표 VR/AR 시상식이다. VR/AR 산업의 발전에 기여하는 것을 목표로 VR/AR 관련 콘텐츠에만 초점을 맞춰 출범했으며, HTC 바이브, SVVR, 87870.com 등 국내외를 가리지 않고 다양한 VR/AR 기업이 참여하고 있다.

2019 VRCORE Awards에는 해당 콘텐츠에 완전한 저작권을 갖고 있으며, 이전에 비슷한 시상식에 참가한 적이 없는 VR/AR 콘텐츠라면 플랫폼이나 기업당 작품 수, 분야 등 특별한 제한 없이 VRCORE Awards 홈페이지에서 오는 31일까지 접수 가능하다.

접수작 마감 이후에는 해당 콘텐츠를 심사할 VR/AR 분야 글로벌 심사단도 함께 발표된다. 2019 VRCORE Awards에서는 총 15개 작품을 선정해서 시상식을 진행하고, 제4회 VRCORE Developer Forum을 함께 진행하면서 개발자들이 활발하게 정보와 노하우 등을 공유할 수 있는 시간도 마련할 예정이다.

VR코어 Liu Pin Shan 대표는 “2019 VRCORE Awards의 접수기간이 얼마 남지 않았다”라며, “우수한 VR/AR 콘텐츠라면 국적을 가리지 않고 VRCORE Awards를 통해 좋은 콘텐츠를 소개할 수 있는 기회를 갖길 바라는 마음이다. 저작권을 직접 갖고 있는 VR/AR 콘텐츠라면 어떤 콘텐츠라도 참가할 수 있으니 부담없이 참가해서 VRCORE Awards를 빛내주시길 바란다”라고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [18] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [194] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [32] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [92] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.