날짜 :
2019-08-23 20:33
댓글 :
0

[DPL 2019] 신속, 깔끔, 정확! 웁스크루, 긱스타 2:0 완파하며 DPL:E 우승

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)

23일 강남 넥슨 아레나에서 던전앤파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 결승 긱스타와 웁스크루의 대결이 펼쳐졌다. 깔끔한 진행으로 1세트 완승을 거둔 웁스크루가 기세를 몰아 2세트까지 승리하며 대망의 우승 팀이 됐다.

1세트, 악귀나찰과 천선낭랑을 베이스로 긱스타는 인다라천과 헤카테로 밸런스를 맞췄고, 웁스크루는 검신과 세라핌을 택하며 본인들의 장기인 공격력을 극대화했다.

웁스크루가 초반부터 유려한 진행을 보였다. 공략 영상처럼 깔끔하게 보스를 제압하던 웁스크루는 디버프까지 효과적으로 사용하며 긱스타를 견제했고, 중반부터 점한 우위를 마지막까지 이어가며 손쉽게 선취했다.

2세트, 검신이 밴 당한 웁스크루는 세라핌과 레퀴엠, 다크로드, 네메시스로 시너지를 꾀했다. 긱스타는 헤카테-다크로드-그림리퍼를 택하고 네메시스로 딜을 보충했다.

1세트와 달리 치열한 양상으로 경기가 진행됐다. 서로 네임드 변경권을 뿌리며 팽팽한 대결을 이어가던 중 웁스크루가 최종 보스방에 먼저 진입했다. 각성기와 주요 스킬이 부족했던 웁스크루가 원턴 킬에 실패한 가운데, 뒤쫓아 들어온 긱스타 역시 대미지 부족으로 시간이 끌렸다. 두 번째 딜 타임에 양 팀이 모든 스킬을 쏟아부은 결과, 웁스크루가 한 끗 차로 로젠을 먼저 쓰러뜨리며 우승을 차지했다.

■ 던전 앤 파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 결승 결과

긱스타 0 VS 2 웁스크루
1세트 긱스타 패 VS 승 웁스크루
2세트 긱스타 패 VS 승 웁스크루

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] GC부산-한화생명, 승수 사냥 나선다 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 경력보다 중요한 건 실력! 히어로즈-무사트 4강 진출 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 최고의 활약 OGN 엔투스, 73점 획득하며 압도적 1위에.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 이변 연출된 미라마 대전, 엔투스-OPGG 나란히 1, 2등.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 말파이트 1티어로 진입! 10.19 패치 후 1티어 챔피언은.. [35] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 롤드컵 주제곡들... 혹시 기억나세요? [42] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 샌드박스 완벽한 스피드전, 박인수 독보적인 1위 행진.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 섀도우버스 코리아 오픈 시즌1 결승, '모스크바-캔커피.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동아오츠카, 오로나민C 하스스톤 히어로즈 챔피언십 시.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '비디디' 곽보성, "갈고 닦아 좋은 경기 펼치겠다" [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 네 번째 도전 나서는 '룰러'의 자신감, "다시 찾아온 .. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 주영달 감독대행의 포부, "C조 전승 1위를 목표로 하겠.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아프리카TV, 20일과 22일 'ASL 시즌10' 24강 3주차 진.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '나' 자신을 넘어선 담원 ‘너구리' [27] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 렝가의 수제자, 사일러스 [25] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기