날짜 :
2019-08-23 20:33
댓글 :
0

[DPL 2019] 신속, 깔끔, 정확! 웁스크루, 긱스타 2:0 완파하며 DPL:E 우승

박태균, 남기백 기자 (Laff@inven.co.kr)

23일 강남 넥슨 아레나에서 던전앤파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 결승 긱스타와 웁스크루의 대결이 펼쳐졌다. 깔끔한 진행으로 1세트 완승을 거둔 웁스크루가 기세를 몰아 2세트까지 승리하며 대망의 우승 팀이 됐다.

1세트, 악귀나찰과 천선낭랑을 베이스로 긱스타는 인다라천과 헤카테로 밸런스를 맞췄고, 웁스크루는 검신과 세라핌을 택하며 본인들의 장기인 공격력을 극대화했다.

웁스크루가 초반부터 유려한 진행을 보였다. 공략 영상처럼 깔끔하게 보스를 제압하던 웁스크루는 디버프까지 효과적으로 사용하며 긱스타를 견제했고, 중반부터 점한 우위를 마지막까지 이어가며 손쉽게 선취했다.

2세트, 검신이 밴 당한 웁스크루는 세라핌과 레퀴엠, 다크로드, 네메시스로 시너지를 꾀했다. 긱스타는 헤카테-다크로드-그림리퍼를 택하고 네메시스로 딜을 보충했다.

1세트와 달리 치열한 양상으로 경기가 진행됐다. 서로 네임드 변경권을 뿌리며 팽팽한 대결을 이어가던 중 웁스크루가 최종 보스방에 먼저 진입했다. 각성기와 주요 스킬이 부족했던 웁스크루가 원턴 킬에 실패한 가운데, 뒤쫓아 들어온 긱스타 역시 대미지 부족으로 시간이 끌렸다. 두 번째 딜 타임에 양 팀이 모든 스킬을 쏟아부은 결과, 웁스크루가 한 끗 차로 로젠을 먼저 쓰러뜨리며 우승을 차지했다.

■ 던전 앤 파이터 프리미어 리그 2019 서머 DPL: E 결승 결과

긱스타 0 VS 2 웁스크루
1세트 긱스타 패 VS 승 웁스크루
2세트 긱스타 패 VS 승 웁스크루

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 휴식 끝, 전투 개시! 3주 차 첫 데이 우승의 주인공은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] LEC도 선발전 종료... 4대 리그 롤드컵 진출팀은? [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-16
[경기뉴스] 필라델피아로 가는 팀은 샌프란시스코 쇼크! 뉴욕에 4.. [13] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [88] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기