날짜 :
2019-08-27 12:47
댓글 :
0

'테라 클래식' 100만 다운로드 돌파, 매출도 상위권

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


카카오게임즈에서 서비스 중인 초대형 모바일 MMORPG ‘테라 클래식’이 27일(화) 누적 다운로드 100만 건을 돌파했다.

지난 8월 13일(화)에 출시된 ‘테라 클래식’은 전 세계 2,500만 이용자가 경험한 글로벌 대표 IP(Intellectual Property, 지식재산권) ‘테라’의 핵심 콘텐츠를 담아낸 모바일 게임이다. 출시 전부터 사전 예약 참여자 200만 명을 돌파하며 큰 기대를 모아왔으며, 출시 직후 양대 마켓 게임 인기 및 매출 순위 상위권을 기록하고 있다.

이 게임은 PC MMORPG를 연상하게 하는 방대한 오픈 필드로 몰입감을 극대화했음은 물론, 압도적 규모의 길드 콘텐츠를 다채롭게 선보이며 모바일 MMORPG를 한층 더 끌어올렸다는 평을 받고 있다. 특히, 전투의 묘미를 살리는 ‘명예의 아레나’, ‘용맹의 전장’ 등 다채로운 콘텐츠 등을 통해 기대작의 저력을 보여주고 있다.

카카오게임즈는 100만 다운로드 달성을 기념해 색다른 영상으로 뜨거운 호응을 끌었던 ‘테라 클래식’ 바이럴 영상의 메이킹 필름을 공개하고, 게임에 접속한 모든 이용자들에게 ‘레드 다이아(게임 재화)’를 선물한다.

카카오게임즈 관계자는 “게임 출시를 기대해 주신 이용자들의 성원에 힘입어 마켓의 상위권 차트에 이름을 올리며 지속적인 순항세를 이어가고 있다”며 “꾸준한 업데이트와 다양한 콘텐츠를 선보여 이용자들의 만족을 높여 나가도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

한편 카카오게임즈는 출시를 기념해 다채로운 이벤트를 진행 중이다. 매일 주어지는 미션을 달성하면 ‘무기 스킨’, ‘희귀 펫’, ‘레드 다이아(게임 재화)’ 등 풍성한 보상을 지급한다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [219] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [94] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.