날짜 :
2019-08-29 11:06
댓글 :
0

이제 진짜로 삽질하는 삽질기사'셔블 나이트 디그' 공개

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

요트 클럽 게임즈(Yacht Club Games)는 현지시각으로 8월 28일 진행한 프레제테이션을 통해 자사의 신규 프로젝트 '셔블 나이트 디그(Shovel Knight DIG)'를 최초 공개했다.

셔블 나이트 디그는 원작 '셔블 나이트'의 뒤를 이어 출시될 신규 게임이다. 점프와 공격이라는 플랫포머의 조작을 계승하는 한편, 게임의 분위기는 변화를 준 타이틀이라고 할 수 있다. 개발은 요트 클럽 게임즈와 영국의 인디 개발사, 나이트롬(NITROME)의 합작으로 진행된다.

기존 횡스크롤 플랫포머의 모습을 벗어나, 종스크롤 플랫포머로 변경됐다. 신규 캐릭터 '드릴 나이트'를 등장시켜 위에서 아래로 새로운 모험을 떠난다. 이제 삽을 공격에만 쓰는 것이 아니라, 땅을 파고 새로운 길을 만들어내는 등 원작의 액션을 새로운 방향으로 설계하고자 했다.

양사의 협력으로 개발 중인 셔블 나이트 디그는 현재 1년가량 개발이 진행된 상태다. 구체적인 출시일 및 플랫폼은 아직 미확정이며, 추후 정식 발표를 예정했다. 현재 개발 중인 데모 버전은 8월 30일부터 9월 2일까지 진행되는 PAX WEST에서 만나볼 수 있다.




코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 애플 아케이드 본격 신작 출시 시작, 10월 하반기 모바.. [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 권혁빈 스마일게이트 의장 증인채택 불발 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 엔씨, 모바일-PC 완벽 크로스 플레이 가능한 '퍼플' 모.. [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] '토탈 워: 삼국' 핵심 개발자들, IGC X G-CON 키노트 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 힐링게임 어비스리움 후속작 '어비스리움 폴', 사전등.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 이젠 밖에서도 위쳐3를! '위쳐3' 스위치 버전 15일 정.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 서버 네임드가 될 기회! '리니지2M' 12시부터 사전 캐.. [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [33] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.