날짜 :
2019-09-03 10:28
댓글 :
0

[DPL 2019] 최고령 팀 최고가 되다! 던전앤파이터 웁스크루의 결승전 명장면

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

지난 23일 강남 넥슨 아레나에서 열린 던전앤파이터 프리미어 리그(이하 DPL) 2019 서머 DPL:E 결승전에서 최고령팀인 웁스크루가 긱스타를 꺾고 우승을 차지했다.

웁스크루는 압도적인 2:0 승리를 일궈냈다. 특히, 침착한 대응이 돋보이는 경기력을 선보이며 승리를 가져갔다. 본인들의 장기인 공격력을 잘 살렸고, 2세트 위기 상황에서 한 끗 차로 로젠을 쓰러뜨릴 수 있었다.

해당 영상에서는 웁스크루의 여유있는 1세트 승리와 힘들었던 2세트의 대조적인 모습이 잘 드러나있다. 마지막 장면에는 감격의 결승전 우승 순간이 담겨있다. DPL 2019는 7주간 여정 끝에 웁스크루의 우승으로 마무리됐다.

▲ 출처 : eSportsTV 유튜브 채널

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 휴식 끝, 전투 개시! 3주 차 첫 데이 우승의 주인공은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] LEC도 선발전 종료... 4대 리그 롤드컵 진출팀은? [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-16
[경기뉴스] 필라델피아로 가는 팀은 샌프란시스코 쇼크! 뉴욕에 4.. [13] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [88] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기