날짜 :
2019-09-04 16:15
댓글 :
0

[뉴스] 송편 먹고 사이하의 은총 충전! 본 서버 추석 맞이 프로모션 진행

이찬양 기자 (Aliin@inven.co.kr)
9월 4일(수), 리니지2 본 서버에서 '추석맞이 꿀!콩!깨 송편 빚기' 프로모션이 시작되었다. 프로모션 주요 상품으로는 추석 선물 세트와 프리미엄 추석 선물 세트가 마련되어 있으며 각각 아데나와 엘코인을 통해 구매가 가능하다.

먼저, 추석 선물 세트의 가격은 10만 아데나로, 60레벨 이상 캐릭터가 계정당 1회에 한해 구입할 수 있다. 구성품으로는 보름달의 축복 14개, 한가위 감사 편지 10개, 꿀 송편 1,000개, 콩 송편 50개, 깨 송편 10개가 있다. 이 중, 보름달의 축복은 사용 시 1시간 동안 획득 경험치와 SP가 10% 증가하며 1시간마다 버프 갱신과 함께 송편 재료 상자를 제공하는 아이템이다.


▲ 콩 송편 사용 시에는 사이하의 은총 3만 5천 포인트를 충전할 수 있다


획득한 송편 재료는 만물 상점을 통해 송편으로 업그레이드할 수 있다. 꿀 1개는 꿀 송편으로, 콩 10개와 깨 10개는 각각 콩 송편, 깨 송편으로 변경이 가능하다.

송편의 효과는 종류에 따라 차이를 보인다. 꿀 송편은 HP를 200 회복할 수 있고 깨 송편은 20분간 획득하는 EXP, SP가 20% 늘어난다. 콩 송편의 경우, 사이하의 은총 3만 5천 포인트 충전 효과를 가지고 있어 캐릭터 성장에 도움을 줄 것으로 보인다. 추석 선물 세트 및 구성 아이템은 9월 18일(수) 정기점검 시 일괄 삭제된다.

2,000 엘코인으로 구입할 수 있는 프리미엄 추석 선물 세트도 등장했다. 해당 아이템은 초월 던전 추가 입장권 1개, 사이하의 축복 100개, 아인하사드의 축복 주문서 10개, 랜덤 제작 박스 1개로 꾸려져 있다. 랜덤 제작 박스에서는 랜덤 제작 1회 충전석을 획득할 수 있다.

이 외, 엘코인 상점에는 아데나로 구매 가능한 신규 상품도 추가되었다. 본서버에는 랜덤 제작 1회 충전석과 사이하의 축복이 등장했는데 각 상품의 가격은 120만, 5만 아데나다. 사이하의 축복의 경우 하루에 10번까지 구입이 가능하다. 말하는 섬 서버에서는 아덴의 탈리스만 강화 패키지, 에바의 탈리스만 강화 패키지를 아데나로 살 수 있다.


▲ 사이하의 축복이 포함된 프리미엄 추석 선물 세트도 판매된다


▲ 말하는 섬 서버에서는 아덴/에바의 탈리스만 강화 패키지를 아데나로 구매할 수 있다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [42] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [60] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [207] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [97] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 3주년을 맞이한 데스티니 차일드, 직접 서비스 전환 배.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 박양우 장관 "中 판호 중단, WTO 제소 검토하겠다" [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 서머너즈 워 최강자 가리는 SWC 2019, 26일 오후 9시 .. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 3주년 맞은 데스티니 차일드, 21일 직접 서비스 시작 [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.