날짜 :
2019-09-05 20:21
댓글 :
21

[롤드컵 선발전] '한 걸음 더' 킹존 드래곤X, 샌드박스 3:1로 꺾고 담원에게(종합)

박범, 남기백 기자 (Nswer@inven.co.kr)

킹존 드래곤X가 한 걸음 더 내디뎠다.

5일 종각 롤 파크에서 열린 2019 LoL 월드 챔피언십 대표 선발전 2일 차 샌드박스 게이밍과 킹존 드래곤X의 대결에서 킹존 드래곤X가 세트 스코어 3:1로 승리했다.

킹존 드래곤X는 승리한 세 번의 세트에 자신들의 강점을 다 보여줬다. 1세트에는 이즈리얼을 선택했던 '데프트' 김혁규의 파괴력을 다시 한 번 입증했다. 라인전부터 주도권을 잡고 성장에 박차를 가했던 '데프트'는 자신의 별명인 '딜링 머신'의 면모를 숨기지 않았다.

특유의 무기인 색다른 챔피언 기용도 보여줬다. 3세트에 '커즈' 문우찬이 니달리라는 카드를 꺼내 자신이 맡은 역할을 잘 수행했다. 플레이메이킹이 가능한 챔피언을 잡았을 때 좋은 활약을 했던 '투신' 박종익도 3세트에 쓰레쉬를 꺼내 활약했다. 팀적으로는 적극적인 운영과 뛰어난 한타 집중력도 숨김 없이 드러냈다. 익히들 알고 있던 킹존 드래곤X의 모습이었다.

반면, 샌드박스 게이밍은 또 한 번 큰 무대에서의 아쉬움을 삼켰다. 특유의 단단한 움직임이 이번에도 거의 나오지 않았다. 승리했던 2세트에는 오랜만에 샌드박스 게이밍다운 경기력이 나왔지만, 거기까지였다. 이로써, 샌드박스 게이밍의 2019년 행보는 마무리됐다.

한편, 아프리카 프릭스에 이어 샌드박스 게이밍까지 잡아낸 킹존 드래곤X는 담원 게이밍과 마지막 대표 선발전 경기를 치른다. 여기서 승리한 팀은 SKT T1, 그리핀과 함께 다가올 2019 LoL 월드 챔피언십에 출전한다.


2019 LoL 월드 챔피언십 대표 선발전 2일 차 결과

킹존 드래곤X 3 vs 1 샌드박스 게이밍
1세트 킹존 드래곤X 승 vs 패 샌드박스 게이밍
2세트 킹존 드래곤X 패 vs 승 샌드박스 게이밍
3세트 킹존 드래곤X 승 vs 패 샌드박스 게이밍
4세트 킹존 드래곤X 승 vs 패 샌드박스 게이밍

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 추락한 성적의 '아트록스-아칼리'... 9.18 패치 중간 .. [44] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 넥슨, '맨체스터 시티 FIFA 온라인 4 공식 e스포츠팀 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] SF 쇼크, "패배로 더욱 강해졌다... 기세 몰아 4:0 승.. [7] 박태균, 장민영 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] '슈퍼루키' 밴쿠버 타이탄즈, "물음표로 시작, 우승으.. [8] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 유저가 만드는 '히오스 리그 : 리바이벌 시즌3' 10월 .. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 이제는 '세븐맨'?...2019 롤드컵, 7인 로스터로 확대 [71] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] "이번엔 누가 OP가 될까?" TFT의 근황과 밸런스 이슈 [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 그리핀 블랙 오정제, "그동안 적을 피해가려고만 했다.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, 52점으로 데이 우승! 화끈한 공격력 발휘.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, '중간 36점'으로 폭발적인 공격력 선보여 [0] 심영보,남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] OGN 새 e스포츠 리그! OSL FUTURES 슈퍼레이스, 9월 2.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 스타2 진에어 그린윙스 vs 우승자 박령우, GSL 시즌3 .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아슬아슬한 상위권 싸움, 가장 앞서 있는 아프리카 페.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 의미 있는 상승 폭 보인 에코! 정글 챔피언으로 종횡무.. [25] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 마스터즈 오브 섀도우버스 코리아 시즌4, '새하얀하얀.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기