날짜 :
2019-09-06 10:12
댓글 :
16

[오버워치 리그 PO] '학살' 둠피스트 날아오른 밴쿠버, 서울 꺾고 승자전으로!

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

6일 LA 블리자드 아레나에서 열린 '오버워치 리그 시즌2' 플레이오프 1일 차 1경기, 밴쿠버 타이탄즈와 서울 다이너스티의 대결에서 밴쿠버 타이탄즈가 4:2로 승리하며 승자전으로 진출했다. 둠피스트를 쥔 '학살'은 신인상 타이틀에 걸맞은 존재감을 확실하게 보여줬다.

리장 타워에서 1세트가 시작됐다. 1라운드, '학살' 둠피스트의 활약으로 거점을 선점한 밴쿠버 타이탄즈가 유리함을 잃지 않고 선취점을 가져갔다. 서울 다이너스티도 '트와일라잇' 모이라 집중 마크로 2라운드를 가져가긴 했으나, 밴쿠버 타이탄즈가 1라운드와 비슷한 양상으로 3라운드를 승리하며 1세트의 승자가 됐다.

2세트 전장은 눔바니였다. 서울 다이너스티의 선공. 매구간 시간이 많이 끌리긴 했으나, 끝까지 집중력을 잃지 않은 서울 다이너스티는 12초를 남겨두고 도착지로 화물을 밀어넣는데 성공했다. 공수가 전환됐다. '파르시'가 좀처럼 활약하지 못하며 시간을 너무 많이 소모한 밴쿠버 타이탄즈는 결국 두 번째 구간을 넘지 못했고, 호수비를 보여준 서울 다이너스티가 2세트를 승리로 가져갔다.

서울 다이너스티가 승리의 기세를 3세트 호라이즌까지 이어갔다. 환상적인 파멸의 일격-꼼짝마 연계는 물론이고 '마블'의 명품 시그마 플레이까지 연달아 나오면서 수비 완막을 만들어냈다. 그러자 4세트에서는 밴쿠버 타이탄즈가 제대로 반격에 나섰다. 특히, '학살'의 둠피스트는 35킬 3데스라는 어마어마한 화력을 보여줬다.

2:2 동점으로 팽팽한 승부가 이어지고 있는 가운데, 부산에서 펼쳐진 쟁탈 5세트에서는 밴쿠버 타이탄즈가 확실한 힘 차이를 보여줬다. 1라운드 역전패를 당한 밴쿠버 타이탄즈는 그 아쉬움을 달래기라도 하듯 2, 3라운드에서 압도적으로 승리했다. 각성한 '학살'의 둠피스트가 날뛰었고, '짜누'의 시그마도 맹활약했다.

두 세트 연속으로 승리한 밴쿠버 타이탄즈는 확실하게 기세를 탔고, 6세트 아이헨발데에서 승리의 마침표를 찍었다. 흠잡을데 없는 수비로 거점을 단 한 칸도 허용하지 않은 채 완막을 만들어낸 밴쿠버 타이탄즈는 한 번의 공격으로 전원 처치에 성공, 그대로 승부를 마무리했다.


오버워치 리그 시즌2 플레이오프 1일 차 1경기 결과

1경기 밴쿠버 타이탄즈 4 vs 2 서울 다이너스티
1세트 밴쿠버 타이탄즈 승 vs 패 서울 다이너스티 - 리장 타워
2세트 밴쿠버 타이탄즈 패 vs 승 서울 다이너스티 - 눔바니
3세트 밴쿠버 타이탄즈 패 vs 승 서울 다이너스티 - 호라이즌
4세트 밴쿠버 타이탄즈 승 vs 패 서울 다이너스티 - 감시기지: 지브롤터
5세트 밴쿠버 타이탄즈 승 vs 패 서울 다이너스티 - 부산
6세트 밴쿠버 타이탄즈 승 vs 패 서울 다이너스티 - 아이헨발데


사진 : 오버워치 리그 생중계

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 휴식 끝, 전투 개시! 3주 차 첫 데이 우승의 주인공은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] LEC도 선발전 종료... 4대 리그 롤드컵 진출팀은? [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-16
[경기뉴스] 필라델피아로 가는 팀은 샌프란시스코 쇼크! 뉴욕에 4.. [15] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [88] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기