날짜 :
2019-09-06 10:17
댓글 :
0

오디션 e스포츠 리그 '슈퍼스타 서든어택' 멘토 8인 선정

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)
<자료 제공 : 넥슨>


넥슨은 온라인 FPS게임 ‘서든어택’의 오디션 e스포츠 리그 ‘슈퍼스타 서든어택’에서 활약할 멘토 8인을 선정했다고 6일 밝혔다.

멘토는 역대 ‘서든어택 챔피언스리그’에서 최고의 플레이로 맹활약한 레전드 선수 정현섭, 석준호, 강건, 조민원과 함께 FPS게임 전문 해설가 온상민, ‘서든어택’ 대표 크리에이터 서정원, 손대한, 머더로 구성됐다.

이들 멘토는 2명씩 팀을 이뤄 ‘슈퍼스타 서든어택’에 숨은 고수를 직접 발굴하고 우승으로 이끄는 역할을 맡는다. 멘토 팀은 온상민, 강건의 ‘온드보이’, 서정원, 정현섭의 ‘스파르타’, 손대한, 머더의 ‘머 대나’, 조민원, 석준호의 ‘세컨드제네레이션’ 등 총 4개팀이다.

앞서 ‘슈퍼스타 서든어택’은 지난 8월 총 4회에 걸쳐 PC방 예선을 진행, 우수한 실력을 뽐낸 참가자 180명을 선발했다. 이후 멘토는 9월과 10월 넥슨 아레나에서 열리는 오디션 스테이지와 부트캠프 스테이지에서 살아남은 참가자들과 팀을 구성, 본선과 결선을 거쳐 올 연말 최종 우승에 도전한다.

총 상금 1억 원 ‘슈퍼스타 서든어택’에서 최종 우승한 팀에는 특별 칭호와 함께 실제 게임 캐릭터로 제작되는 기회를 제공하며, 리그 각 단계는 별도 방송 프로그램으로 제작하여 온라인에 공개된다.

한편, ‘서든어택’의 오디션 e스포츠 리그 ‘슈퍼스타 서든어택’에 대한 더욱 자세한 내용은 리그 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] GC부산-한화생명, 승수 사냥 나선다 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 경력보다 중요한 건 실력! 히어로즈-무사트 4강 진출 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[경기뉴스] 최고의 활약 OGN 엔투스, 73점 획득하며 압도적 1위에.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 이변 연출된 미라마 대전, 엔투스-OPGG 나란히 1, 2등.. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 말파이트 1티어로 진입! 10.19 패치 후 1티어 챔피언은.. [35] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 롤드컵 주제곡들... 혹시 기억나세요? [42] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 샌드박스 완벽한 스피드전, 박인수 독보적인 1위 행진.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 섀도우버스 코리아 오픈 시즌1 결승, '모스크바-캔커피.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동아오츠카, 오로나민C 하스스톤 히어로즈 챔피언십 시.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '비디디' 곽보성, "갈고 닦아 좋은 경기 펼치겠다" [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 네 번째 도전 나서는 '룰러'의 자신감, "다시 찾아온 .. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 주영달 감독대행의 포부, "C조 전승 1위를 목표로 하겠.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아프리카TV, 20일과 22일 'ASL 시즌10' 24강 3주차 진.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '나' 자신을 넘어선 담원 ‘너구리' [27] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 렝가의 수제자, 사일러스 [25] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기