날짜 :
2019-09-06 11:36
댓글 :
0

[카트라이더 리그] 3주 차 탑 5 영상 공개! 1위는 에이스 결정전의 황인호

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)


스포티비 게임즈는 3일 공식 유튜브 채널을 통해 2019 2019 KT 5G 멀티뷰 카트라이더 리그 시즌2 3주 차 탑 5 영상을 공개했다. 대망의 1위는 스카이의 황인호가 장식했다.

먼저 5위에 오른 선수는 유영혁이었다. 개인전에 출전한 유영혁은 쾌속 질주로 압도적인 레이스를 펼쳤다. 4위는 에이스 결정전까지 승부를 이어갔던 페이소스와 스카이의 대결이었다. 1위부터 8위까지 촘촘한 간격을 보인 숨 막히는 레이스였다.

스카이 문진형의 엄청난 질주가 3위를 차지했다. 문진형은 뛰어난 피지컬을 선보이며 역전 1위를 따냈다. 아이템전에 맹활약한 한화생명e스포츠 최영훈이 2위에 올랐다. 최영훈은 이날 내내 좋은 경기력으로 팀 승리를 이끈 바 있다.

에이스 결정전에서 짜릿한 역전승을 거둔 황인호가 1위를 거머쥐었다. 황인호는 뜻밖에 에이스 결정전에 출전했지만, 끝까지 집중력을 놓지 않고 팀 승리의 주역이 됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 추락한 성적의 '아트록스-아칼리'... 9.18 패치 중간 .. [6] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 넥슨, '맨체스터 시티 FIFA 온라인 4 공식 e스포츠팀 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] SF 쇼크, "패배로 더욱 강해졌다... 기세 몰아 4:0 승.. [6] 박태균, 장민영 (Laff@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] '슈퍼루키' 밴쿠버 타이탄즈, "물음표로 시작, 우승으.. [6] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 유저가 만드는 '히오스 리그 : 리바이벌 시즌3' 10월 .. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 이제는 '세븐맨'?...2019 롤드컵, 7인 로스터로 확대 [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] "이번엔 누가 OP가 될까?" TFT의 근황과 밸런스 이슈 [26] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 그리핀 블랙 오정제, "그동안 적을 피해가려고만 했다.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, 52점으로 데이 우승! 화끈한 공격력 발휘.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[경기뉴스] 그리핀 블랙, '중간 36점'으로 폭발적인 공격력 선보여 [0] 심영보,남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] OGN 새 e스포츠 리그! OSL FUTURES 슈퍼레이스, 9월 2.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 스타2 진에어 그린윙스 vs 우승자 박령우, GSL 시즌3 .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아슬아슬한 상위권 싸움, 가장 앞서 있는 아프리카 페.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 의미 있는 상승 폭 보인 에코! 정글 챔피언으로 종횡무.. [25] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 마스터즈 오브 섀도우버스 코리아 시즌4, '새하얀하얀.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기