날짜 :
2019-09-10 18:03
댓글 :
18

[생생 15분] 표류소녀의 힐링 느낌에 RPG를 더하다, '용사식당'

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
* 어떠한 보정도 없는 生 영상입니다.


  • 게임명 : 용사식당
  • 개발사 : 팀 타파스
  • 유통사 : 팀 타파스
  • 장르 : RPG
  • 플랫폼 : 안드로이드
  • 서비스: 2019.9.7 안드로이드 버전 정식 출시

  • 게임 소개: '용사식당'은 표류소녀의 개발팀인 팀 타파스가 선보인 신작이다. 2018년 BIC에서 처음 선보였으며, 판타지 세계의 길거리 식당을 소재로 하고 있다. 여행 중 허기로 쓰러진 기사 아이란과 코코뱅이 길거리 식당에서 맛있는 음식으로 구원받고, 이 식당을 거점으로 마을을 꾸리고 세계를 구하는 이야기를 담고 있다.

    게임의 스토리를 진행하면서 주인공인 '아이란'과 '코코뱅'은 다양한 동료들을 만나게 되고, 새롭게 가져온 재료들로 길거리 식당에서 더욱 다양한 메뉴를 맛보게 된다. 새로운 요리가 등장할 때마다 스토리에서 먹음직스러운 요리들의 일러스트를 만나볼 수 있다.

    던전에서 사냥한 몬스터에게서 얻은 식재료와 소재로 음식을 만들고, 식당을 꾸미면서 경영하는 RPG와 시뮬레이션의 요소를 담아냈다. 아기자기한 일러스트의 캐릭터들은 각자 특성에 맞는 스킬들을 하나씩 보유하고 있으며, 이를 조합해서 스테이지의 각 기믹에 맞춰서 활용해나가는 식으로 전투가 진행이 된다. 그 외에도 낚시 등 소소한 재미를 살린 미니게임으로도 재료를 얻으면서 식당을 경영해나가게 된다.











    코멘트

    새로고침
    새로고침

    게임별 조립 PC

    인벤 최신 핫뉴스

    [뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
    [리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
    [뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
    [리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [205] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
    [인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
    [뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
    [뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
    [뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
    [인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
    [뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
    [뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
    [뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
    [뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
    [뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
    [뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [93] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.