날짜 :
2019-09-10 15:48
댓글 :
22

검은사막 PS4, 격렬한 '한일전' 화제

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

8월 23일 글로벌 론칭한 펄어비스의 검은사막 플스4 아시아 서버에서 치열한 한일전이 펼쳐지고 있어 화제다.

검은사막 플스4는 8월 23일 북미와 유럽, 한국, 일본, 호주 등에 글로벌 론칭해 현재 순조로운 출발을 보이고 있다. 아시아 서버는 총 5개가 운영 중이고 서버에 가장 많은 이용자가 있는 일본 이용자, 한국은 소수지만 강한 길드 그리고 강력하고 합심이 좋은 중국 이용자 등으로 구성돼 있다

이중 한일 이용자가 검은사막 주요 콘텐츠인 '거점전', '전쟁선포'에서 치열한 전투를 벌이고 있다.

'전쟁선포'는 게임 내에서 길드 전쟁이 선포되면 모든 길드원이 길드 전에 자동 참가하고 길드의 이용자 사이에는 자동 PK(Play Killer) 모드가 활성화된다.

커뮤니티에는 "서버에 한국인보다 일본인이 많아서 한일전 양상으로 치고박고 하는데 간만에 스릴 넘치고 재미 있네요" "15년도 플스 사고 이렇게 잼있게 겜한 적이 없는" "닉만 보고 국적 유추가 힘들었는데 한국인들은 닉네임 위에 타이틀 달았을 때 한국어로 보임" "한국인이 당하면 다들 도와주려고 노력한 훈훈" 등의 내용이 반응이 주를 이루고 있다.

스트리머도 한일전 컨셉으로 중계를 하고 있다. 거점전 한일전 1:1에서 승리한 스트리머가 '봉오동 전투'라며 자축하는 방송도 볼 수 있다.

한편. 검은사막 플스4는 글로벌 론칭 후 14일 연속 일본 공식 PS4 랭킹 1위를 기록했고 2015년 일본 지역에 출시한 검은사막도 온라인 게임의 불모지인 일본에서 성공하며 꾸준한 인기를 얻고 있다. 일본 최대 게임 웹진 포게이머(4gamer)에서 평점 96점을 받으며 현재 서비스하는 MMORPG 중 1위를 유지하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [27] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [7] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [25] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치, 닌텐도 스위치용 '오버워치 레전더리 에디션.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드로 즐기는 액션 RPG, '프로젝트 F' [169] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 포나 인생 2막? 완전 새로워진 '포트나이트' 챕터2 업.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어둠쫓기 쓰는 아리? 리그 오브 레전드 대전 격투 '프.. [48] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드, 모바일로 출시된다 [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥슨 '듀랑고', 모험 정신 가득했던 2년간의 여정 마무.. [50] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '구글 스태디아' 미국 등 14개국서 11월 19일 서비스 .. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.