날짜 :
2019-09-10 17:44
댓글 :
4

[영상] 화끈하게 돌아왔다, '콜 오브 듀티: 모던 워페어'

김규만,윤서호 기자 (desk@inven.co.kr)
※위 영상은 김규만 기자가 직접 플레이한 영상입니다.

블리자드 코리아는 금일(10일) 서울시 강남구에 위치한 그랜드인터컨티넨탈 호텔에서 ‘콜 오브 듀티:모던워페어’의 미디어 간담회를 개최하고, 게임에 대한 구체적인 정보를 공유하는 자리를 가졌다. 또한 현장에서 멀티플레이를 시연할 기회도 제공됐다.

오늘 시연은 6 VS 6의 점령전으로 진행됐다. 점령전은 콜 오브 듀티 시리즈의 인기 멀티플레이 모드로, 맵상에 생긴 A, B, C 세 지점을 확보하기 위해 양 진영이 전투를 벌이는 모드다. 일반적인 킬보다 목표와 관련된 킬이나, 거점 점령을 하면 더 점수를 많이 받는 모드로 먼저 200점을 올리는 팀이 승리하는 방식이다.

참가자들은 동맹군과 연합군 두 진영 중 하나를 선택해 플레이하게 되며, 각각 외모와 성격, 목소리가 다른 오퍼레이터로 참가했다. 오퍼레이터는 모두 치장용으로, 오퍼레이터 간 능력 차이는 없다. 시연버전은 영어로 플레이 가능했으며, 출시 버전에서는 한국어 자막 및 더빙도 지원한다.

또한 시연버전에서는 멀티플레이뿐만 아니라 자신만의 총기를 제작할 수 있는 모드인 건스미스 모드도 일부 확인할 수 있었다. 약 50여 개의 부착물을 통해 개조의 범위가 넓은 만큼, 개조에 따라 총의 능력과 효과가 상당히 새로워질 전망이다.

한편, 미디어 간담회에서는 총 4인이 플레이하는 소규모 모드인 2:2 총격전 모드가 새로 공개됐다. 상대적으로 작은 맵에서 빠르게 진행되는 총격전 모드는 6점을 먼저 내는 팀이 승리하게 된다. 출시와 함께 토너먼트 창을 지원, 더 많은 유저들이 한 자리에서 서로 경쟁할 수 있을 예정이다.

콜 오브 듀티: 모던워페어는 PC, PS4, Xbox One으로 10월 25일 출시되며, PC 버전은 오늘부터 사전예약 판매를 진행 중이다.













코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [43] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 3주년을 맞이한 데스티니 차일드, 직접 서비스 전환 배.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 박양우 장관 "中 판호 중단, WTO 제소 검토하겠다" [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 서머너즈 워 최강자 가리는 SWC 2019, 26일 오후 9시 .. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 3주년 맞은 데스티니 차일드, 21일 직접 서비스 시작 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[동영상] 10월 25일 출시, '아우터 월드' 한국어 런칭 트레일러.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [238] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.