날짜 :
2019-09-10 18:40
댓글 :
10

[LCK 승강전] 가렌-유미? 눈도 깜짝 안하는 한화생명e스포츠, 패자전 1세트 선승

장민영, 남기백 기자 (Irro@inven.co.kr)

10일 종로 LoL 파크에서 2020 LoL 챔피언스 코리아 스프링 승강전이 진행됐다. 패자전에서 한화생명e스포츠와 팀 다이나믹스의 대결로 1세트는 한화생명이 선취했다. 한화생명은 일방적인 라인전 구도를 시작으로 발 빠른 합류로 한 수위의 힘을 선보였다.

한화생명은 다이나믹스의 가렌-유미를 상대로 일방적인 압박을 이어갔다. 킬은 안 나왔지만, 라인을 밀어넣고 협곡의 전령과 드래곤까지 챙기며 격차를 벌렸다. 포탑 방패를 깨고 라인전 CS 격차만으로 3천 골드 차이가 났다.

이에 다이나믹스가 봇 라인에서 반격에 나섰다. 탈리야를 활용한 다이브로 2킬을 올리며 성공한 듯 했다. 하지만 길어지는 싸움의 승자는 한화생명이었다. 다이나믹스가 '템트' 강명구의 신드라를 물고 늘어졌지만, 오히려 역공에 말리면서 4킬을 내주고 말았다. 교전을 통해 '소환' 김준영의 아트록스가 급격히 성장했다.

아트록스가 성장하자 이어진 한타는 모두 한화생명의 승리였다. 다이나믹스가 먼저 교전을 열어봤지만, 결국 아트록스가 합류해 마무리하는 그림이 드래곤 지역과 바론 앞 지역에서 모두 나오고 말았다. '소환'이 힘을 제대로 발휘하면서 한화생명이 미드로 그대로 진격해 깔끔하게 1세트 승리를 거뒀다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [39] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [87] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[경기뉴스] 한화생명e스포츠 강현종 감독, "진에어전 나은 경기력.. [41] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-10
[경기뉴스] 먼저 롤챔스 향한 APK 프린스! 한화생명, 진에어와 최.. [33] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-10
[뉴스] 승격 만든 APK 김산하 코치, "LCK 포스트 시즌 진출 노.. [25] 심영보,남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-10

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기