날짜 :
2019-09-10 19:36
댓글 :
11

[LCK 승강전] 폭발하는 술통과 원거리 딜러 화력! 팀 다이나믹스, 한 세트 만회

장민영, 남기백 기자 (Irro@inven.co.kr)

팀 다이나믹스가 한화생명e스포츠와 2세트에서 달라졌다. 가렌이 아닌 원거리 딜러의 캐리가 무엇인지 제대로 보여줬다.

한화생명은 시작부터 미드-정글의 활발한 움직임으로 스노우볼을 굴렸다. 미드 라인 주도권을 잡은 '템트' 강명구 탈리야가 봇으로 합류해 '상윤'의 징크스에게 킬을 만들어줬다. '보노' 김기범의 스카너마저 봇으로 향해 징크스가 2킬로 성장의 속도가 제대로 붙었다. 탑 역시 마찬가지였다. '소환' 김준영의 아트록스가 라인전을 주도했고, 미드-정글이 압박을 이어갔다. 일방적인 흐름이 이어지는 듯 했다.

이에 다이나믹스는 정글러 '갱남' 서진영의 그라가스를 중심으로 반격에 나섰다. 봇과 탑에서 술통 폭발로 받아치는 그림이 나오면서 그라가스가 총 4킬을 기록했다. 급격히 성장한 그라가스의 힘이 살아나면서 킬 스코어는 6:2로 크게 뒤집히고 말았다. 한화생명 역시 드래곤 전투에서 칼 같은 어그로 핑퐁을 선보인 '소환' 아트록스의 활약으로 반격하며 징크스가 4/0/2까지 성장했다.

하지만 다이나믹스는 대지 드래곤 3스택을 쌓으며 확실히 우위를 점했다. 아군 정글로 들어온 아트록스를 쫓아내면서 자연스럽게 드래곤을 챙길 수 있었다. 드래곤 스택을 잘 쌓은 다이나믹스는 과감하게 바론으로 향해 한화생명을 불러냈다. 그 과정에서 '라이트' 권순호의 바루스가 펜타킬을 기록했다. 다이나믹스 입장에서 그라가스가 먼저 끊기고 바론까지 스틸 당한 상황에서 나올 수 있는 최고의 결과였다.

이후, 급격히 성장한 '라이트'는 4:5 전투마저 승리로 이끌 정도로 강력했다. 수호천사를 두른 바루스는 팀원과 함께 미드 억제기 지역으로 파고들며 압승을 이끌었다. 결국, 다이나믹스가 쌍둥이 포탑부터 넥서스까지 차례로 파괴하며 한 세트를 만회했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 애플 아케이드 본격 신작 출시 시작, 10월 하반기 모바.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 권혁빈 스마일게이트 의장 증인채택 불발 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 엔씨, 모바일-PC 완벽 크로스 플레이 가능한 '퍼플' 모.. [21] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] '토탈 워: 삼국' 핵심 개발자들, IGC X G-CON 키노트 .. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 힐링게임 어비스리움 후속작 '어비스리움 폴', 사전등.. [19] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 이젠 밖에서도 위쳐3를! '위쳐3' 스위치 버전 15일 정.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 서버 네임드가 될 기회! '리니지2M' 12시부터 사전 캐.. [36] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [35] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.