날짜 :
2019-09-10 20:29
댓글 :
16

[LCK 승강전] 난전에 또 난전... 중심 잡은 한화생명, 3세트 승리로 2:1로 앞서가

장민영, 남기백 기자 (Irro@inven.co.kr)

한화생명e스포츠가 팀 다이나믹스와 정신 없는 난전 속에서 값진 3세트 승리를 따냈다.

시작부터 초반 격전지는 봇이었다. 팀 다이나믹스는 '구거' 김도엽의 쓰레쉬가 랜턴으로 '갱남' 서진영의 그라가스를 불러내 깔끔한 갱킹 구도를 만들어줬다. 한화생명 역시 '보노' 김기범의 사일러스의 반격으로 1킬을 만회하면서 균형을 맞춰갔다.

이후 교전에서는 확실히 한화생명이 크게 이득을 챙겼다. 미리 갱킹으로 미드 라이너의 소환사 주문을 뽑아낸 한화생명은 합류전에서 대거 킬을 올렸다. 미드 대승 이후 '템트' 강명구의 르블랑의 발마저 풀리자 봇 교전까지 한화생명이 승리하는 그림이었다. 순식간에 킬 스코어 6:1로 글로벌 골드까지 3천 넘게 났다.

양 팀의 난전은 쉬지 않고 계속됐다. 다이나믹스는 칼 같은 교환으로 분위기를 바꿔보려고 했다. 한화생명이 먼저 '구거'의 쓰레쉬를 물고 늘어지면, 다이나믹스가 잘 성장한 르블랑-사일러스를 제압하는 그림이 이어졌다. 두 팀의 노림수에 팀 핵심이라고 할 수 있는 '라이트'의 바루스와 '소환'의 아트록스가 끊기면서 팽팽한 구도를 이어졌다.

하지만 정면 한타에서 '소환'은 건재했다. 다이나믹스가 사일러스를 몰아내고 바론 버스트를 시도했다. '상윤'의 자야까지 제압했지만, '소환'의 아트록스가 제대로 날뛰는 장면이 나왔다. 마지막 한타에서 대승을 거둔 한화생명은 3세트 승리와 함께 2:1로 앞서갔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 라이엇-케스파, '카나비 이적 적합성' 조사 착수 [61] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[경기뉴스] 유일한 두 자릿수 KDA, 메이지로 중심 잡은 G2 '캡스' [14] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] LEC 자존심 못 지킬까... 2라운드 위기 봉착 스플라이.. [10] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [60] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 펀플러스 피닉스, '도인비' 원맨팀에서 벗어나야 한다 [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '카나비' 서진혁의 징동 이적, 부당 있었다? 김대호 전.. [363] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '신작 공개는 팬들에 대한 선물' 라이엇 게임즈와 진행.. [31] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 한화생명e스포츠, '보노' 김기범-'트할' 박권혁과 계약.. [61] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [25] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '이변의 연속' 카트라이더 리그 시즌2 8주 차 하이라이.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "실수 피드백만 잘하면 완벽한 팀 될 것" 한화생명e스.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 롤드컵의 남자 '페이커', 매 경기 종횡무진 활약중 [34] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇의 TCG '레전드 오브 룬테라', 오늘부터 5일간 .. [66] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 드래곤이 협곡 전체에 영향을 미친다! 프리시즌, TFT .. [32] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 담원 김정수 코치, "'너구리'의 도벽, 강제로 바꾸게 .. [14] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16

2019.10.17

CTBC J Team
23:00
Splyce
22:00
2019 LoL 월드 챔피언십
펼치기/닫기
  • GAM Esports
    vs
    FunPlus Phoenix
  • CTBC J Team
    vs
    Splyce
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기