날짜 :
2019-09-11 12:46
댓글 :
0

'사무라이 쇼다운', 히사메 시즈마루 DLC 무료 배포 예정

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 인트라게임즈


인트라게임즈(배상찬, CEO)는 주식회사 SNK(토야마 코이치, CEO)와 협력하여 PlayStation4용 검극대전격투게임 “사무라이 쇼다운(영문명: Samurai Shodown, 한국어판)”의 DLC 캐릭터 ‘히사메 시즈마루’를 9월 17일(화)부터 무료 배포한다고 밝혔다.

EVO 2019에서 ‘인생은잠입’ 선수가 우승 소식과 더불어, 2020년 3월에 개최되는 SNK 월드챔피언십이 발표되면서 뜨거운 관심을 모으고 있는 “사무라이 쇼다운”은 2019년 8월부터 매월 신규 캐릭터가 참전한다. 오는 9월 17일(화)에는 앳된 외모와 칼날을 숨긴 우산을 무기로 사용하는 설정으로 인기를 끌었던 ‘히사메 시즈마루’가 무료 DLC로써 배포된다.

“히사메 시즈마루”는 기억을 잃었을 때, 자신을 돌봐준 부부를 찾기 위한 여행을 하고 있다. 다툼을 좋아하지 않는 소년이 먼저 검을 뽑는 경우는 많지 않았으며, 한 번 검을 뽑으면 귀신 같은 실력을 보여준다는 설정을 가지고 있는 캐릭터이다. 무료 DLC 배포와 함께 공식 캐릭터 소개 트레일러도 공개되었다.

수를 읽는 심리전과 함께 펼쳐지는 치열한 공방에 의한 긴장감, 강렬한 액션 쾌감과 묵직한 한 방의 손맛을 만끽할 수 있는 검극대전격투게임 “사무라이 쇼다운”의 DLC 캐릭터 배포에 관한 정보는 아래와 같다.

l 시즌패스 및 무료 캐릭터 배포 계획

2019년 8월 6일: DLC 캐릭터 ‘리무루루’ 배포 중
2019년 9월: DLC 캐릭터 ‘히사메 시즈마루’ 배포 중
2019년 10월: DLC 캐릭터 ‘쿠비키리 바사라’ 배포 예정
2019년 11월: DLC 캐릭터 ‘카자마 카즈키’ 배포 예정
2019년 12월: DLC 캐릭터 ‘왕푸’ 배포 예정
2020년 TBD: 마지키나 미나

게임에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [104] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [25] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [86] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.