날짜 :
2019-09-12 00:15
댓글 :
23

[인벤만평] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승!

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 현재까지의 롤드컵 진출팀 및 선발전 결과에 대한 내용입니다.

주요 지역 롤드컵의 주인공들이 점점 밝혀지고 있습니다. 지난 만평 이후 LCK에서는 담원 게이밍이, LPL에서는 IG가 결국 세번째 시드로 롤드컵 티켓을 따냈죠. 마찬가지로 LCS에서는 CG가 치열한 싸움 끝에 진출에 성공했습니다. LEC는 G2와 프나틱이라는 원로 멤버가 이름을 올린 상태로, 14일부터 시작되는 선발전을 통해 마지막 주인공이 가려질 예정입니다.

새롭고 강력한 팀들이 이름을 올리며 기대감은 점점 고조되고 있습니다. LCK에서는 베테랑 SKT는 물론, 롤드컵 뉴 페이스인 그리핀과 담원의 잠재력에 많은 팬들이 호기심을 보이고 있죠. 오래도록 첫 진출팀을 알 수 없었던 LPL도 끝내 굉장한 라인업이 만들어졌습니다. 명실상부 현재 중국 최강이자 다크호스인 FPX가 선두로, MSI 우승팀이자 롤드컵에서도 좋은 활약을 보여왔던 RNG와 지난 해 롤드컵 우승팀인 IG가 진출에 성공하며 다른 지역 팬들을 긴장케 하고 있습니다.

LCS 역시 TL과 C9이라는 익숙한 이름 외에도, 롤드컵 단골인 TSM을 무찌르고 어렵사리(하지만 멋지게) 올라온 CG의 활약이 굉장히 기대를 모으고 있습니다. 이렇게 각 주요 지역에서 담원, 그리핀, CG, FPX 등 슈퍼 루키들의 잇단 진출이 점차 화제되며, 유일하게 밝혀지지 않은 LEC의 마지막 진출자가 누가 될 지에도 많은 관심이 모아지고 있습니다.

원로와 신인이 잘 조화된 라인업으로 2019 롤드컵은 시작 전부터 대 흥행을 예고하고 있습니다. 대망의 플레이인 스테이지도 어느덧 한 달이 채 남지 않았습니다. 벌써부터 등장하는 각종 예측과 분석들을 읽다보니, 올해는 유난히 기다림도 즐거울 것 같은 기분입니다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 휴식 끝, 전투 개시! 3주 차 첫 데이 우승의 주인공은.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] LEC도 선발전 종료... 4대 리그 롤드컵 진출팀은? [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-16
[경기뉴스] 필라델피아로 가는 팀은 샌프란시스코 쇼크! 뉴욕에 4.. [13] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 스플라이스, 샬케04 3:0 완파하고 롤드컵 진출 [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크, 항저우 4:0 완파...뉴욕 기다리는.. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-15
[경기뉴스] 로열로더까지 마지막 한 걸음! 밴쿠버, 뉴욕 꺾고 그랜.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-14
[경기뉴스] LAG전 확실한 격차 보여준 샌프란시스코, 항저우와 패.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[뉴스] 오대식이 돌아왔구나? 기민한 발놀림 장착하고 활약 중.. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-13
[경기뉴스] 탱딜힐 균형 잡은 항저우 스파크, 애틀란타 돌풍 잠재.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-13
[인터뷰] 진짜 괴물 정글러 '클리드' 김태민 [88] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 2019 롤드컵, 베테랑과 신인들의 조화로 기대감 상승! [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-12
[경기뉴스] "마음 졸이지 않게" 한화생명 강현종 감독-'상윤'의 약.. [49] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 챔피언을 복제하는 '니코의 도움'! TFT 9.18 변경점 [22] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] '아트록스-아칼리' 너프! 별 수호자 스킨 출시 예정된.. [19] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 09-11
[뉴스] 한 팀은 챌코로... 한화생명 vs 진에어, 양보는 없다 [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-11

2019.09.16

12경기 패자
04:00
11경기 승자
04:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 12경기 패자
    vs
    11경기 승자
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기