날짜 :
2019-09-18 12:39
댓글 :
0

[뉴스] 엘코인 상점에 수호의 망토 추가, 7강화부터 모든 크리티컬 대미지 상승!

이찬양 기자 (Aliin@inven.co.kr)
9월 18일(수), 리니지2 본서버에서 수호의 망토 프로모션이 시작되었다. 해당 프로모션은 아덴, 윈드, 자켄, 데스, 전설, 영웅 서버에서 진행되며 엘코인 상점을 통해 수호의 망토 팩과 매일 소모품 패키지를 구매할 수 있다.

600 엘코인으로 구매 가능한 수호의 망토 팩은 수호의 망토 1개와 수호의 망토 강화 주문서 10장으로 구성된다. 모든 상품은 거래가 불가능하고 수호의 망토는 망토 강화 주문서를 이용해 최대 +10단계까지 강화가 가능하다.

수호의 망토는 강화 단계에 따라 추가 효과를 얻게 된다. 기본적으로 HP/MP, 활 내성 증가 옵션을 가지고 있으며 2단계부터는 EXP, SP가, 4단계부터는 방어력과 마법 저항 혜택을 얻는다. 이어 7단계부터는 모든 크리티컬 대미지가 오르고 8단계부터는 모든 크리티컬 피격 대미지와 모든 크리티컬 피격 확률이 감소한다.

특이점으로, 수호의 망토 옵션 중 크리티컬 대미지 상승 효과는 금일 업데이트와 함께 상향 조정이 이루어졌다. 기존에는 일반 물리 공격과 마법 스킬에만 혜택이 주어졌으나 모든 일반, 스킬 공격에 적용되도록 수정되어 보다 큰 영향력을 발휘할 것으로 전망된다.

엘코인 상점에서는 매일 소모품 패키지도 만나볼 수 있다. 다가오는 10월 16일(수) 정기 점검까지 판매되는 기간 한정 상품으로, 계정당 1일 1회 구매가 가능하다. 가격은 2,000 엘코인이며 정령탄 교환권 500개, 마정석 1,000개, 전장의 주문서 100장, 경험치 향상 주문서 100장, 초월 던전 추가 입장권 1장으로 구성되어 있다.


▲ 수호의 망토는 7강화부터 크리티컬 대미지 증가 효과를 얻는다


▲ 정령탄 교환권, 마정석 등으로 구성된 매일 소모품 패키지도 구매 가능하다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [37] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [60] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [207] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [97] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 3주년을 맞이한 데스티니 차일드, 직접 서비스 전환 배.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 박양우 장관 "中 판호 중단, WTO 제소 검토하겠다" [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 서머너즈 워 최강자 가리는 SWC 2019, 26일 오후 9시 .. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 3주년 맞은 데스티니 차일드, 21일 직접 서비스 시작 [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.