날짜 :
2019-09-19 14:37
댓글 :
0

한국모바일게임협회, 블록체인 솔루션 ‘카르다노’ 도입을 위한 업무협약 체결

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 한국모바일게임협회


카르다노(Cardano)의 공식 파트너이자 사업총괄사인 이머고(EMURGO)는 한국블록체인콘텐츠협회 및 한국모바일게임협회와 업무협약을 체결했다고 오늘 발표했다. 국내 디지컬 콘텐츠 시장 및 모바일 게임업계에 카르다노의 블록체인기반 솔루션을 도입, 이로 인한 시너지 효과의 가능성을 3자 간에 검토해 협력을 꾀한다는 것이 협약의 주된 골자다. 카르다노의 글로벌 도입 및 ADA 홀더들에게 수익가치를 늘려주려는 이머고의 목표와 국내 시장의 활성화를 원하는 협회들의 이해가 부합한 상황이라 볼 수 있다.

국내 시장의 매우 높은 스마트폰 보유율과 국내의 기술적 인프라를 고려했을 때, 한국은 카르다노의 3세대 블록체인기반 솔루션을 게임개발 및 콘텐츠 제작업계에 도입하기 적합한 토대라는 평가다.

각각 수백 개의 회원사를 보유한 한국블록체인콘텐츠협회와 한국모바일게임협회는 모두 과학기술정보통신부 정식인가를 받은 산하 협회로, 이해관계자들의 파트너십 결성 및 자원공유를 통해 국내 디지털 콘텐츠 및 게임산업의 건전하고 창의적 성장을 목표로 하고 있다.

이머고의 코다마 켄 대표이사는 “이머고기 한국블록체인콘텐츠협회 및 한국모바일게임협회와의 협력을 통해 블록체인기반 콘텐츠 및 게임산업의 지속적 성장에 기여할 수 있어 기쁘다”며 “매년 성장하는 디지털 콘텐츠 및 모바일 게임업계에는 블록체인기반 솔루션을 적용할 수 있는 분야가 매우 많다”고 말했다.

한국블록체인콘텐츠협회 황성익 회장은 “카르다노는 한국에 좋은파트너사를 찾기위해 협회와 함께 많은 업체와 미팅을 추진하고 있어 국내 블록체인산업 및 블록체인게임산업에 큰 영향을 끼칠 것”이라며 “이머고, 한국블록체인콘텐츠협회, 한국모바일게임협회는 모바일 및 온라인 콘텐츠 업계의 선두주자인 회원사들에게 카르다노를 블록체인 프로토콜로 도입하는 방안에 대해 적극적으로 모색 중”이라고 덧붙였다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [73] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [86] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [23] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[리뷰] 쿨링 성능↑ ASUS ROG STRIX, 라데온 RX 5700 O8G GAM.. [7] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 2D 샌드박스 게임 '테라리아', PS4/스위치 한국어판 겨.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 에이치투 인터렉티브, 액션 RPG '인디비지블' PS4 한국.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] '달빛조각사', 양대 마켓 인기 순위 및 애플 앱스토어.. [46] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[인터뷰] '멀티버스'로 이어지는 이야기, 아키에이지 '정원' 업.. [19] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] '이브온라인' 청소년 불가등급 결정, 유료 거래소 그대.. [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 엔드 오브 이터니티 등 총 16종 한국어 타이틀! 아크시.. [5] 양영석,안슬기 (desk@inven.co.kr) 10-10
[뉴스] 동명의 다른 소설 기반? '드래곤 라자' 게임 출시 - '.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-10
[뉴스] "게임 서버 개발을 보다 생산적으로" 2019 아이펀팩토.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-10
[포토] 혁신적인 플랫폼으로 만족감 UP! 인텔, 10세대 코어 프.. [34] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-10
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.