날짜 :
2019-10-08 12:07
댓글 :
0

전주시·스마일게이트, 오렌지팜 전주센터 창업경진대회 개최

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 스마일게이트


전주시가 청년창업활동 거점공간인 오렌지팜 전주센터에 입주해 성공창업의 꿈을 키워갈 청년 스타트업 발굴에 나섰다.

시와 (재)스마일게이트 희망스튜디오(이사장 권혁빈)는 8일부터 오는 28일까지 ‘청년 스타트업 발굴을 위한 오렌지팜 전주센터 창업경진대회’에 참가할 기업을 모집한다.

올해 처음 개최되는 오렌지팜 전주센터 창업경진대회는 기업가정신 및 창업문화 확산, 새로운 도전을 시작하는 청년 창업자 발굴·지원을 위한 실전형 창업 지원 프로그램으로, 청년 창업자가 지역 내에서 성장할 수 있는 창업지원기반을 조성하기 위해 마련됐다.

창업경진대회는 문화(지역특화), IT서비스, 게임 등 콘텐츠 분야의 사업을 영위하는 만18~39세 청년창업자면 누구나 참가 가능하며, 오는 28일 오후 6시까지 스마일게이트 오렌지팜 홈페이지를 통해 지원한 창업자(팀)를 대상으로 서류심사와 인터뷰, 발표심사를 거쳐 오는 11월 중 최종 5팀을 선정할 예정이다.

시는 선정된 팀에게는 팀당 최대 1500만원에서 750만원까지 총 5000만원의 상금과 상장을 수여하고, 유망 청년창업가를 육성하는 전문 청년창업 거점공간인 ‘오렌지팜 전주센터’에 입주할 자격도 제공할 방침이다.

또한 오렌지팜 동문기업 및 분야별 멘토와의 1:1 멘토링, 네트워킹 지원 등 초기 스타트업의 성장에 필요한 다양한 분야를 지원받을 수 있다.

시와 스마일게이트는 경진대회에 앞서 오는 11일 오후 2시 전주중부비전센터 2층 글로리아홀에서 창업에 관심이 있는 청년창업가를 대상으로 경진대회 주요일정과 참가분야, 오렌지팜 프로그램 운영 등에 대해 소개하는 사전설명회도 열 예정이다.

이에 앞서 시는 지난 1월 (재)스마일게이트 희망스튜디오와 민간우수 청년창업지원 프로그램 도입과 혁신 청년창업 생태계 구축을 위한 오렌지팜 전주센터 운영 업무협약을 체결했다. 이 자리에서 시와 스마일게이트는 △분야별 전문가와의 1:1 멘토링 △운영매니저와의 면담을 통한 온·오프라인 지원사항 발굴 △초기 기업의 단계별 성장지원 프로그램을 통해 청년 스타트업을 함께 육성하기로 뜻을 모았다.

김형조 신성장산업본부장은 “청년 창업자의 우수한 아이디어를 발굴, 선발해 지역 내에서 청년층이 적극적으로 창업할 수 있도록 창업지원 프로그램을 지원할 것”이라고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [80] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [98] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[리뷰] 쿨링 성능↑ ASUS ROG STRIX, 라데온 RX 5700 O8G GAM.. [7] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 2D 샌드박스 게임 '테라리아', PS4/스위치 한국어판 겨.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 에이치투 인터렉티브, 액션 RPG '인디비지블' PS4 한국.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.