날짜 :
2019-10-08 14:28
댓글 :
0

'리벤지 오브 술탄' 대규모 업데이트 단행, 신규 영웅 마헤스 추가

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 벤텀


㈜벤텀 (대표 전수남)은 ONEMT가 개발하고 자사가 서비스하는 월드클래스 전략게임 ‘리벤지 오브 술탄’에서 대규모 업데이트를 진행한다고 8일 밝혔다.

이번 업데이트에는 전투의 핵심 요소인 공격력과 주요 병종 보병, 기병에 특화된 이집트 전쟁의 신 ‘마헤스’가 신규 영웅으로 등장하게 되어, 주요 선픽 영웅으로 각광을 받을 것으로 예상된다.

또한, 부대 능력 및 다양한 능력치를 부여할 수 있는 ‘신기 시스템’이 추가되어 다양한 전략적 활용이 기대된다.

아울러 영웅 축제에서 룰렛을 사용하면 각종 영웅 조각을 얻을 수 있는 ‘영웅 축제 이벤트’와 ‘몬스터를 사냥해 받은 포인트로 한정 아이템을 획득할 수 있는 ‘왕국의 은혜’ 이벤트가 진행될 예정이다.

뿐만 아니라 보물 수정을 얻고 퀘스트를 완료하면 한정 아이템을 받을 수 있으며, 스페셜 경매 이벤트를 통해 희귀 아이템을 획득할 수 있는 기회도 제공된다.

이 밖에 여러 시스템들의 최적화 작업이 이뤄졌으며, 유저 편의성을 배려해 다양한 콘텐츠를 수정, 보다 쾌적하게 게임을 즐길 수 있다.

한편, 벤텀은 ‘리벤지 오브 술탄’ 홍보모델 1대 자스민으로 선정된 ‘강인경’의 특별화보집 이벤트가 성황리에 마무리되었으며, 팬들의 요청에 따라 추가 신규 유저를 대상으로 2차 이벤트를 진행 중에 있다.

90만명의 팔로워를 보유한 강인경은 직접 ‘리벤지 오브 술탄’ 게임 안에서 직접 팬들과 소통하며 게임을 즐기고 있으며, 이벤트 당시 ‘강인경 이벤트 화보집’은 주요 포털 사이트의 검색어 순위에 오르며 뜨거운 호응을 얻었다.

‘리벤지 오브 술탄’과 ‘강인경’ 특별 화보집 2차 이벤트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [79] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [97] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[리뷰] 쿨링 성능↑ ASUS ROG STRIX, 라데온 RX 5700 O8G GAM.. [7] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 2D 샌드박스 게임 '테라리아', PS4/스위치 한국어판 겨.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 에이치투 인터렉티브, 액션 RPG '인디비지블' PS4 한국.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.