날짜 :
2019-10-10 11:11
댓글 :
8

검은사막, PvP 최강자 가리는 '아르샤의 창 한국 챔피언십 2019' 개최

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 펄어비스


펄어비스(대표 정경인)는 검은사막 ‘아르샤의 창 한국 챔피언십 2019’ 대회를 국내 최대게임쇼 지스타 기간인 11월 16일에 개최한다고 10일 밝혔다.

‘아르샤의 창’은 61레벨 이상 이용자 3인이 팀(파티)을 구성해 참여하는 검은사막의 PvP 대전 콘텐츠다. ‘아르샤의 창 한국 챔피언십 2019’는 10월 19일 예선 스테이지(예선)를 시작으로 10월 26일에는 그룹 스테이지(조별 예선)를, 지스타 기간 주말인 11월 16일 대망의 결승전(결선)을 진행한다.

예선 스테이지는 단판 승부로 토너먼트를 통해 16개 팀을 선발한다. 16개 팀은 총 4개의 그룹으로 편성돼 3판 2선승제로 경기를 진행하며, 각 그룹 1위와 2위팀이 챔피언십으로 진출한다. 챔피언십 대회는 8강부터 4강까지 5판 3선승제, 결승전과 3위 결정전은 7판 4선승제로 열린다.

대회 총상금 규모는 1,200만원으로 챔피언십 진출자에게는 상금과 함께 ‘명예로운 아르샤 각성 무기’와 ‘아르샤의 창 상급 보상 상자’ 등 아이템도 지급한다. 대회 우승자에게는 상금 500만원과 특별 칭호를 부여하며, 준우승 팀 300만원, 3등과 4등 팀 100만원, 5등부터 8등 팀에게 각 50만원씩 상금을 지급한다.

‘아르샤의 창 한국 챔피언십 2019’의 대회 참가 신청은 10월 11일까지 진행한다. 대회 참가를 원하는 이용자는 팀원을 구성해 공식 홈페이지를 통해 신청하면 된다.

한편, 펄어비스는 지스타 현장에서 열리는 챔피언십 대회를 실시간으로 중계한다. 자체 현장 중계 외에도 예선부터 그룹 스테이지까지 모든 대회를 중계할 스트리머와 크리에이터를 모집한다. 트위치 및 유튜브 방송 채널을 보유한 1인 미디어를 선정해 콘텐츠 제작 비용을 지원한다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [205] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [92] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.