날짜 :
2019-10-16 10:41
댓글 :
0

GS네오텍, 게임즈 온 AWS 컨퍼런스에 참가해 게임사 특화 솔루션 선보여

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - GS네오텍


국내 최초의 AWS 프리미어 컨설팅 파트너 GS네오텍(http://www.wisen.co.kr, 대표 남기정)이 게임사 대상 국내 최고 컨퍼런스인 ‘게임즈 온 AWS(Games on AWS)’의 파트너사로 참가하여, 게임사 특화 솔루션 및 서비스를 선보이는 등 본 행사를 성황리에 개최했다고 밝혔다.

10월 15일 양재 엘타워에서 개최된 게임즈 온 AWS 2019는 참석자의 수준에 따른 콘텐츠 구성과 실습 위주의 워크샵으로 구성되어, 게임사 측면에서 개발과 운영 실무와 관련된 클라우드 활용에 대한 이해를 돕겠다는 취지에 맞게 진행됐다.

총 8시간 동안 진행된 행사는 최신 게임 업계와 클라우드의 미래를 조망하는 기조연설을 시작으로, ▲AWS 기술(DB, 보안, 스토리지) ▲고객 사례(PUBG, 네오위즈) ▲게임사를 위한 AWS 서비스와 기능 등의 커리큘럼으로 구성되었으며, 실습을 위한 워크샵은 ▲안티치팅 솔루션 ▲CS 솔루션 ▲ECS 서버 운영 ▲DynamoDB 솔루션 등으로 구성됐다.

GS네오텍 부스에 방문한 한 참가자는 “행사장 내 여러 부스를 돌아보면서 게임 업계와 클라우드에 대한 최신 동향을 파악할 수 있었다”라며 “특히, GS네오텍 부스에서는 게임사가 필요로 하는 클라우드 기능은 물론, 게임사가 클라우드를 실질적으로 어떻게 활용할 수 있을지에 대한 보다 구체적인 인사이트를 얻을 수 있어 굉장히 큰 도움이 되었다”라고 언급했다.

GS네오텍 서정인 상무는 “GS네오텍은 AWS의 국내 최초 프리미어 파트너이자 클라우드 매니지먼트를 위한 모니터링 툴인 ‘데이터독(Datadog)’의 국내 유일한 공식 파트너이다”라며 “국내 No.1 CDN 제공 업체로서, 멀티 CDN과 같은 솔루션을 기반으로 어느 파트너사보다 경쟁력 있는 게임사 특화 서비스를 제공하고 있다”라고 강조했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 단점투성이 '드래곤볼 Z 카카로트'를 꼭 해보라고 말하.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-20
[순위] [순위분석] 마비노기 영웅전, 신규 영웅 '레서' 추가 .. [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-20
[포토] "유저들과의 소통이 최우선" 제닉스, 2020년 소비자 간.. [7] 백승철 (Bector@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 2020년 상반기 '모탈컴뱃' 애니메이션 나온다 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 닌텐도, '터치펜 내장 조이콘' 특허 신청 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 김용 후보 "판교에 e스포츠 박람회 'e스타' 만들겠다" [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 아빠가 딸을 위해 만들어 준 컨트롤러 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 이승철, 박보검 참여! '달빛조각사' 20일 OST 음원 공.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 수도권 최대 게임쇼 열리는 '킨텍스', 제3전시장 건립.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 김홍규 PD, "소울워커 3주년, 2020년에는 더 나아질 것.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-20
[리뷰] 어라, 왜 눈물이? '엘소드 홀로그램 콘서트' [46] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 우승자는 Flurry! 하스스톤 인벤 컵 성황리 종료 [52] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 이런 것도 될 수 있어? '이색 시뮬레이터' 8선 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] 신규 PvP 콘텐츠에 서버 이전까지! '건쉽배틀: 토탈워.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[프리뷰] 카운터사이드 vs 명일방주, 한판 붙는다! [69] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.