날짜 :
2019-10-16 11:41
댓글 :
1

'마블 퓨처파이트' 오리지널 캐릭터 등장하는 코믹스 신작 발간

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 넷마블


넷마블(대표 권영식)은 마블 코믹스의 신작 시리즈에 모바일 액션RPG(역할수행게임) ‘마블 퓨처파이트’ 오리지널 캐릭터 ‘루나 스노우’, ‘크레센트&이오’의 단독 스토리가 발간된다고 16일 밝혔다.

앞서 마블은 지난 7월 미국 샌디에고에서 열린 코믹콘(San Diego Comic-Con 2019) 행사에서 올 가을 한국형 슈퍼 히어로 ‘화이트 폭스’와 ‘마블 퓨처파이트’ 오리지널 캐릭터 ‘루나 스노우’, ‘크레센트 & 이오’ 를 주인공으로 하는 새로운 코믹북 시리즈 ‘퓨처 파이트 퍼스트(Future Fight Firsts)’ 발간 계획을 발표한 바 있다.

‘퓨처 파이트 퍼스트’ 시리즈는 총 세 편으로 구성되며 ‘화이트 폭스’, ‘루나 스노우’, ‘크레센트&이오’의 탄생 스토리와 함께 이들의 다양한 에피소드가 담길 예정이다. 공개된 커버는 마블 코믹스 일러스트레이터로 폭넓은 팬층을 확보한 이인혁 만화가가 참여해 완성도를 높였다.

‘화이트 폭스’ 는 지구상에 마지막 남은 구미호 슈퍼 히어로로 마블의 대표적인 한국형 캐릭터로 꼽힌다. ‘마블 퓨처파이트’ 오리지널 캐릭터 ‘루나 스노우’는 K-POP 스타이자 얼음을 사용하는 초능력을 가진 영웅으로 지난해 1월 게임에 처음 등장해 화제를 모았다. 또한, 지난 11월 탄생한 한국인 태권도 소녀 ‘크레센트’와 반달가슴곰 영혼 ‘이오’의 독자적인 스토리도 만나볼 수 있다.

마블 게임즈(Marvel Games)의 부사장 겸 크리에이티브 디렉터 빌 로즈만(Bill Rosemann)은 “넷마블과 긴밀한 협력을 통해 탄생한 캐릭터들이 마블 코믹북으로 발간되어 기쁘다.”며 “이번 신작 시리즈가 팬들에게 큰 사랑을 받을 것으로 기대한다”고 밝혔다.

마블의 수석 편집장 마크 파니치아(Mark Paniccia)는 “수상 작가 알리사 웡(Alyssa Wong)이 참여해 흥미로운 스토리를 구성했다”며 “팬들이 이번 신작을 통해 환상적인 마블 캐릭터들의 과거와 비밀을 알 수 있길 바란다”고 말했다.

넷마블 이정욱 사업본부장은 “게임 속 오리지널 캐릭터가 마블 코믹스 주인공으로 발탁되어 자랑스럽게 생각한다”며 “앞으로도 마블 퓨처파이트에서 경쟁력 있는 다양한 오리지널 캐릭터를 선보일 수 있도록 최선을 다하겠다.”고 말했다.

한편, 이번 ‘퓨처 파이트 퍼스트’ 시리즈는 순차적으로 발간될 예정이며 마블 디지털 코믹 스토어 에서 주문 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 프린세스 메이커 3, HD리메이크 버전 스위치 및 스팀 .. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 라이엇, 서드 파티 개발사와 협업해 LoL 신작 게임 만.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[프리뷰] 패스 오브 엑자일 대규모 확장팩 '아틀라스의 정복자' [28] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 락스타 게임즈, '레드 데드 리뎀션2' 스팀 버전 출시 [13] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] PS Vita 후속기 없나... 소니 CEO, '더는 존재하지 않.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 듀랑고, 서비스 종료 이후에도 친구들과 계속할 수 있.. [23] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[동영상] '카트라이더: 드리프트' 실제 느낌은? [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 카트라이더 드리프트, 첫 번째 글로벌 CBT 돌입 [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] IT인벤 12월 추천 PC견적&부품 [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 펄어비스 신작 '도깨비', 음원 포함 신규 정보 공개 [59] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트: 드리프트 개발진 박훈-조재윤, "첫 CBT, 많은 피.. [9] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트 PC판, 12월 19일 얼리엑세스 시작 [20] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 이재홍 위원장 "확률형 아이템 의존도 개선해야" [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] '트게더' 박찬제 대표, 크리에이터와 시청자를 잇다 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[프리뷰] 내일부터 CBT 시작! '카트라이더: 드리프트' 미리보기 [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.