날짜 :
2019-10-29 13:59
댓글 :
0

곰세마리, 브롤스타즈 오픈 코리아 우승... 월드 파이널 한국 대표로 출전

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : OGN


CJ ENM 게임채널 OGN이 방송하는 <브롤스타즈 OPEN – KOREA FINAL>(영문 : Brawl Stars OPEN – KOREA FINAL)에서 ‘곰세마리’가 우승을 차지하며 브롤스타즈 월드 파이널에 나설 대한민국 대표팀으로 선발됐다.

<브롤스타즈 OPEN – KOREA FINAL>은 ‘브롤스타즈 OPEN – KOREA’, ‘TED배 브롤스타즈 막차 토너먼트’, ‘KUSF 클럽챔피언십 2019’, ‘KeG 대통령배’ 등에서 활약한 팀들이 출전해 11월 15일(금)~16일(토) 부산 벡스코에서 진행되는 브롤스타즈 월드 파이널(영문 : Brawl Stars World Finals)에 나설 대한민국 대표팀을 선발하는 무대다.

10월 20일(일) 열린 32강전과 16강전에서는 ‘O.P Trio’, ‘일요일쪼아’, ‘EzGame’, ‘진짜안볼사이’, ‘혼돈의 카오스’가 8강에 올랐고 10월 26일(토)에 진행된 8강전에서는 이 다섯 팀과 ‘브롤스타즈 OPEN – KOREA’ 골드티켓(8강 시드)을 받은 ‘형님들’, ‘LUX’, ‘곰세마리’가 합류해 결전을 벌였다. 그 결과 ‘형님들’ 대 ‘LUX’, ‘곰세마리’ 대 ‘혼돈의카오스’로 준결승 대진이 짜였고, 10월 27일(일) 준결승전과 결승전이 연이어 펼쳐졌다.

준결승전에서는 ‘브롤스타즈 OPEN – KOREA’ 2라운드 우승팀인 ‘LUX’가 1세트 패배 후 세 세트를 연속으로 승리하며 세트 스코어 3대 1로 결승행을 확정 지었고, ‘곰세마리’ 대 ‘혼돈의카오스’의 경기에서도 ‘곰세마리’가 3대 1로 승리했다.

이어 벌어진 결승전에서는 참가했던 팀들과 중계진들의 예상과 다르게 ‘곰세마리’의 경기력이 빛을 발했다. 젬그랩 모드로 벌어진 1세트에서 초반 유리했던 ‘LUX’의 실수를 틈 타 승리한 ‘곰세마리’는 이 기세를 이어 2세트 브롤볼 모드와 3세트 하이스트 모드까지 단 한 게임도 패하지 않는 막강한 경기력을 선보이며 세트 스코어 3대 으로 우승을 거머쥐었다.

우승한 ‘곰세마리’팀은 총상금 25만 달러(우승상금 9만 달러)의 브롤스타즈 월드 파이널(영문 : Brawl Stars World Finals)의 대한민국 대표로 출전권을 따낸 것과 더불어 우승상금 5백만원의 주인공이 됐다. 우승팀 ‘곰세마리’는 “너무 감개무량하다. 한국을 대표하는 팀이 되었단 사실이 정말 기쁘다. 한국이 브롤스타즈 강자라는 것을 세계에 알릴 수 있도록 최선을 다하겠다.“라고 우승 소감을 전했다.

OGN TV채널에서는 10월 30일(수) 밤 9시 8강전, 11월 1일(금) 오후 3시 4강전과 결승전을 녹화 방송한다. 대회 관련 정보 및 이벤트 등은 홈페이지OGN 페이스북에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 프린세스 메이커 3, HD리메이크 버전 스위치 및 스팀 .. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 라이엇, 서드 파티 개발사와 협업해 LoL 신작 게임 만.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[프리뷰] 패스 오브 엑자일 대규모 확장팩 '아틀라스의 정복자' [28] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 락스타 게임즈, '레드 데드 리뎀션2' 스팀 버전 출시 [13] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] PS Vita 후속기 없나... 소니 CEO, '더는 존재하지 않.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 듀랑고, 서비스 종료 이후에도 친구들과 계속할 수 있.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[동영상] '카트라이더: 드리프트' 실제 느낌은? [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 카트라이더 드리프트, 첫 번째 글로벌 CBT 돌입 [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] IT인벤 12월 추천 PC견적&부품 [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 펄어비스 신작 '도깨비', 음원 포함 신규 정보 공개 [59] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트: 드리프트 개발진 박훈-조재윤, "첫 CBT, 많은 피.. [9] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트 PC판, 12월 19일 얼리엑세스 시작 [20] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 이재홍 위원장 "확률형 아이템 의존도 개선해야" [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] '트게더' 박찬제 대표, 크리에이터와 시청자를 잇다 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[프리뷰] 내일부터 CBT 시작! '카트라이더: 드리프트' 미리보기 [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.