날짜 :
2019-10-31 11:01
댓글 :
0

'결승으로 가는 한 걸음' 카트라이더 리그 시즌2 10주 차 TOP5

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

지난 26일 넥슨 아레나에서 진행된 '2019 카트라이더 리그 시즌2' 10주 차의 하이라이트 TOP5 영상이 공개됐다. 10주 차는 팀전 4강 5경기 샌드박스 게이밍-아프리카 프릭스전, 6경기 한화생명e스포츠-락스 랩터스전과 개인전 16강 패자전이 진행됐다.

5위는 3인 물풍선으로 상대의 추격 의지를 꺾어버린 한화생명e스포츠의 이은택이 차지했다. 8등으로 달리고 있던 이은택은 적절한 물풍선 활용을 통해 후방 지원을 제대로 했다. 이어 개인전에서 트랙 10에서 깔끔한 주행을 선보인 신종민이 4위에 올랐다.

3위의 주인공은 한화생명e스포츠의 박도현이었다. 선두 문호준를 노리는 락스 랩터스 이재혁-송용준의 주행을 수비하는 커버가 일품이었다. 충돌 사고로 인해 8위로 쳐지긴 했으나, 세트 승리에 큰 역할을 해냈다. 2위에는 오랜만에 리타이어가 나온 샌드박스 게이밍과 아프리카 프릭스전 1세트 트랙3이 선정됐다.

대망의 1위는 개인전 트랙 4의 배성빈이었다. 몇 번의 커브에서 깔끔한 인코스 주행을 선보이며 선두로 치고올라간 배성빈은 이후 트랙 후반부 사고까지 회피하는데 성공하며 1위를 굳히는 장면을 연출했다.

영상 출처 : eSportsTV 유튜브 채널

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 크래프톤, 모바일 MMORPG '눈물을 마시는 새' 최초 공.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 한국e스포츠협회 "계약서 전수조사 결과, 2월 중 일반.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 용의 강림과 함께, '하스스톤' 사상 최강의 용으로 거.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 바이오하자드 RE3, 바빌론즈 폴 공개! 소니 '스테이트.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 한국게임학회 "판호 사태, 대한민국에 외교부는 존재하.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 정부, 300인 미만 52시간제 계도 1년 연장... "발주문.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 적의 능력을 빼앗아라! '바빌론즈 폴', 플레이 영상 최.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 좋은 게임이 없다고? 직접 만들어봐! '드림즈' 2020년.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 질 발렌타인이 돌아왔다, '바이오하자드 RE:3' 트레일.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 보더랜드3, 첫 DLC '목시의 핸섬 잭팟 털이' 플레이 공.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] "급격하게 변화한 업무 환경에 맞췄다" 한국마이크로소.. [5] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 오큘러스, 이제 컨트롤러 없이 손으로 직접 조작한다 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.