날짜 :
2019-11-06 15:45
댓글 :
41

앞서기 위해 미리 준비하자! 넥슨 'V4' 사전 다운로드 개시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨의 모바일 MMORPG 신작 'V4'의 사전 다운로드가 금일(6일) 시작됐다.

넥슨은 6일 오전 10시부터 유저 편의를 위해 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 V4 게임 클라이언트 앱 다운로드 지원을 시작했다. V4는 넷게임즈 개발진의 MMORPG 제작 노하우에 히트, 오버히트 등 전작을 통해 선보인 세련된 연출력을 더한 모바일 게임으로, 유저가 게임을 통해 이루고자 하는 다양한 목표를 각자의 방식으로 실현하길 기대한다는 의미를 담고 있는 신작이다.

V4는 출시 이전부터 많은 이들의 관심을 받으며 '2019년의 마지막을 장식할 모바일 MMORPG BIG3' 중 하나로 불리고 있다. 지난 10월 10일에 진행됐던 V4 서버 선점 이벤트는 초기에 준비된 45개 새버의 수용 인원이 모두 채워지며 조기 마감된 바 있다.

한편, 넥슨은 오는 7일 0시부터 구글 플레이와 애플 앱스토어를 통해 V4의 정식 서비스를 시작한다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 지스타 대신 스팀에서 만난다, '킹덤 언더 파이어2' 출.. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 온라인 플레이 탑재한 '디제이맥스 리스펙트', 스팀으.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 3편 대신 VR, '하프라이프: Alyx' 공개 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 향 첨가 수준이 아닌 POE 맛 제대로 살린 '패스 오브 .. [16] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-18
[칼럼] 지스타에서 본 다음 게임 세대 청사진 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[순위] [순위분석] 수능 이벤트로 순위표 2위 달성한 '피파 온.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 펄어비스, 인텔과 기술 협업 MOU 체결 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 'IGC X G-CON 2019' 강연기사 모아보기 [2] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] '스타워즈 제다이: 오더의 몰락' 11월 15일 국내 정식.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 신작 명칭 확정! '길티기어-STRIVE-', 정식 트레일러 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 넥슨컴퓨터박물관, 100만 관람객을 맞이하다 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019 'BIC 페스티벌 쇼케이스 2019' 성황리에 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019, 역대 최다 관람객 24만 명 달성하며 성료 [43] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 엑자일콘에 등장한 카드 게임? 직원과 팬 모두가 즐긴.. [18] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 핀란드 게임 산업, 어떻게 폭발적인 성장을 하게 됐을.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.