날짜 :
2019-11-11 10:11
댓글 :
9

[프리뷰] 파치마리와 디바가 케이블로?! 오버워치 3D 피규어 케이블

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

전자제품을 구매하면 구성품에 하나씩은 꼭 들어있는 것이 있습니다. 전자기기에 전기를 공급하는 통로가 되어주는 '케이블'입니다. 아무리 무선으로 작동하는 제품일지라도 케이블이 없다면 충전을 할 수 없어 사용하다보면 내부 배터리가 다 떨어지게 될 것입니다.

대부분 케이블은 전자제품만 구매하면 구성품으로 쉽게 구할 수 있다보니 대부분 단선이 되지 않는 이상 케이블을 따로 구매하진 않습니다. 다만, 딱 기본 구성품이기 때문에 디자인이 들어가기보단 일자형의 밋밋한 디자인을 갖추고 있습니다. 개성이 없달까요.

머리부터 발 끝까지 서로의 개성을 존중하는 21세기에 너도 나도 똑같이밋밋한 칼국수 케이블이라니. 오늘 소개할 오버워치 3D 피규어 케이블은 기존의 밋밋한 케이블에선 느낄 수 없는 귀여움을 가득 품고 있습니다. 오버워치의 마스코트 캐릭터라 할 수 있는 피치마리와 디바의 심볼 아이콘을 모티브로 디자인되었으며, 케이블 선 역시 캐릭터의 특징을 살린 녹색과 핑크색으로 이뤄져있습니다.

사용하는 기기에 맞춰 8-pin과 타입 C로 구분되어 있으며, 2.0A 쾌속 충전을 지원하고 있는데요. 1.2m의 넉넉한 길이로 휴대용 충전기를 들고 이동 시에도 선 걸림없이 편리하게 충전할 수 있습니다.

내가 좋아하는 캐릭터로 꾸며진 귀여고 특별한 케이블을 원하신다면 오버워치 3D 피규어 케이블은 어떠실까요?

▲ 캐릭터의 3D 피규어와 핀, 색상을 한눈에 볼 수 있는 박스 패키징입니다

▲ 측면에는 제품의 특징이 적혀있습니다

▲ 뒷면에는 좀 더 상세하게 적혀있군요

▲ 제품을 한번 꺼내봅시다

▲ 투명 플라스틱 틀에 제품이 안전하게 보관되어 있습니다

▲ 귀여운 파치마리와 디바의 심볼이 USB 커넥터쪽에 달려있군요

▲ 둘 다 너무 귀엽습니다


▲ 컴퓨터에 연결하니 3D 피규어를 전시해놓은 것 같군요





코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 갓! 뎀! 슈퍼히어로! 스다 고이치 신작 '노 모어 히어.. [4] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 패스 오브 액자일, 확장팩 '아틀라스의 정복자' 14일 .. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 더 게임 어워드, 올해의 게임은 '세키로' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 기어박스의 차기작은 PS5 타이틀! 3인칭 액션, '갓 폴.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에코가 주인공? 리그 오브 레전드 IP 신작 '컨버전스'.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 기어즈의 전사들이 턴제 전략으로, '기어즈 택틱스' 2.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 2020년 여름 출시 확정! '고스트 오브 쓰시마' 신규 영.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, '아스텔리아' 1월 16일 서비스 종료 [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] PUBG, 브랜든 그린 신작 '프롤로그' 티저 공개 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 턴제 기반 RPG! LoL 스토리 기반 게임, '몰락한 왕' 티.. [55] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 파이널판타지7 리메이크, 신규 트레일러 공개 [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 2020년 홀리데이 출시! Xbox, 차세대 콘솔 시리즈X 공.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] "플레이어와 함께 사회 공헌" 라이엇, 빛의 인도자 카.. [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 류금태 PD의 '카운터사이드' 19일 사전등록 시작 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 김범 "게임 원화가는 아티스트가 아니다" [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.